Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

14 апреля 2024 года (воскресенье) состоится VI Всероссийский шахматный онлайн—турнир Кубок «Наука и Технологии-2024». Помимо общего зачёта на турнире будут выявляться лучшие шахматные сборные институтов и других организаций, входящих в: структуру Российской академии наук. 

Турнир пройдёт в рамках VI сезона Международной шахматной онлайн лиги (www.chess-l.com). В отраслевых турнирах первых пяти сезонов лиги приняли участие более 1000 команд из организаций 9 стран мира.

По традиции соревнования проводятся в онлайн-формате, что позволяет сделать их массовыми и доступными для всех регионов РФ и зарубежья. Для игроков и зрителей будет организована прямая трансляция турнира. Комментатор - международный гроссмейстер Роман Овечкин. Место проведения - шахматная платформа Lichess.org.

Победители и призёры дивизиона «Российская академия наук» получат награды, а все участники - памятные дипломы. Кроме того, 15% лучших команд, всего турнира получат право бесплатно выступить в финальном турнире Международной шахматной онлайн лиги (сезон «Зима/Весна—2024»). 

Участвуют в турнире команды или команда (состав по 3 человека). Организационный взнос - 5 000 (Пять тысяч) рублей за одну команду. Количество команд не ограничено. Подробная информация  по запросу.

Организатор: Максин Николаевич Жигульский +7(960) 951-81 17 / max@sportico.org

Дата турнира: 14 апреля 2024 года. Старт - в 10:00 по МСК.