Яндекс.Метрика

​Программа "Энергия старта" организована фондом "Надежная смена", Ассоциацией "Глобальная энергия" и АО "Системный оператор Единой энергетической системы". Это общероссийская программа для школьников, направленная на формирование осознанного выбора будущей профессии.

Ежегодно в рамках программы проводятся конкурсы для школьников, в том числе конкурс инженерных решений, чемпионат по решению кейсов и др.

Конкурс инженерных решений был запущен Фондом «Надежная смена» в 2011 году при поддержке АО «Системный оператор Единой энергетической системы». Это конкурс для учащихся 7-10 классов, в рамках которого участникам предлагается изготовить технические устройства, имеющие непосредственное отношение к электричеству,электротехнике, электроэнергетике, другим отраслям топливно-энергетического комплекса.

Сроки проведения конкурса:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01.12.2017

Конкурсные работы принимаются до 01.03.2018

Итоги Конкурса будут объявлены 31.03.2018

Победители Отборочного этапа (шесть команд) получат право представить свою разработку на Финальном этапе в рамках Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости» (Август 2018 г., г.Кисловодск, Ставропольский край), призеры смогут принять участие в дополнительных образовательных сменах в ВДЦ «Орленок», «Смена». Победители Финального этапа будут награждены ценными призами от организаторов.

После окончания школы победители будут рекомендованы для поступления в профильные энергетические вузы и занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России.

Информация о конкурсе на сайте Фонда.