Яндекс.Метрика

​Уважаемые дамы и господа!

Компании Softline и MathWorks приглашают вас принять участие в бесплатном семинаре «Математическое моделирование в MATLAB», который пройдет 18 февраля на базе Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука (ИНГГ СО РАН).

Семейство продуктов MATLAB позволяет строить математические модели для прогнозирования и оптимизации комплексных систем. На этом  семинаре мы продемонстрируем, как вы можете:

  • Разработать модель, используя аппроксимацию данных и основные методы моделирования
  • Смоделировать объект и разработать собственные процедуры постобработки
  • Сгенерировать отчет, содержащий исходную модель и результат моделирования
  • Получить независимый С/С++ код из вашей модели
  • Создать независимое приложение из среды MATLAB

Этот семинар охватывает использование встроенного языка MATLAB, символьных выражений и готовых графических инструментов для конкретных задач моделирования и других подходов, которые вы можете использовать для разработки моделей.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Введение в среду технических вычислений MATLAB и объектно-ориентированного проектирования Simulink
  • Импорт данных в MATLAB из различных источников, включая таблицы Excel, различные файловые форматы, измерительное оборудование и стороннее ПО
  • Быстрое исследование, анализ и визуализация данных с помощью интуитивно понятных интерфейсов и встроенных инженерных функций. Обзор основных инструментов MATLAB, предназначенных для анализа данных
  • Символьные вычисления в MATLAB
  • Создание классов и объектов
  • Генерация С/С++ кода из моделей MATLAB и Simulink

Семинар предназначен для преподавателей, научных сотрудников и инженеров, занимающихся математическим моделированием, анализом данных, созданием готовых приложений.

Веб-трансляция

Программа семинара

14:00 – 14:15

Регистрация

14:15 – 14:45

Обзор среды MATLAB и Simulink

В этой секции мы рассмотрим основные возможности MATLAB – импорт, визуализацию, работу с массивами, логическую индексацию, т.е. те инструменты, которые позволяют инженеру с высокой скоростью и надежностью проанализировать данные и реализовать свою идею в виде алгоритма, а также обсудим идею объектно-ориентированного проектирования в среде Simulink.

Михаил Шпак, инженер департамента MathWorks
14:45 – 15:15

Анализ данных

В этой секции, на примере вычисления оптимального местоположения ветровой турбины будут рассмотрены интерактивные инструменты MALTAB, показаны преимущества высокоуровневого языка программирования.

Михаил Шпак, инженер департамента MathWorks
15:15 – 16:00

Математическое моделирование с MATLAB

В этой секции мы расскажем  о различных подходах, которые могут быть использованы для разработки моделей, как например, создание и оптимизация моделей с использованием языка MATLAB и встроенной функциональности, получение системы уравнений с помощью символьных вычислений, а также использование встроенных графических инструментов для решения конкретных задач. 

Михаил Шпак, инженер департамента MathWorks
16:00 – 16:15

Перерыв, кофе

16:15 – 16:35

Методы программирования в MATLAB

В этой секции мы расскажем о структурировании данных и структурировании кода. На конкретных примерах будет показано, как определить классы и работать с объектами и какие преимущества этого подхода к программированию по сравнению традиционной методикой проведения анализа.

Михаил Шпак, инженер департамента MathWorks
16:35 – 16:50

Генерация С/С++ кода из моделей MATLAB и Simulink

В этой секции мы продемонстрируем рабочий процесс создания C/С++ кода из алгоритмов MATLAB c использованием MATLAB Coder основанный, как на использовании командной строки, так и графического интерфейса. Будут показаны способы задания требований к алгоритму для генерации оптимального кода. Так же, будет показано, как создать C/С++ код из модели Simulink.

Михаил Шпак, инженер департамента MathWorks
16:50 – 17:00Ответы на вопросы

 

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Зарегистрироваться и получить подробную информацию о семинаре можно на сайте, или по электронному адресу: marketing.nsk@softline.ru,
в представительстве Softline в Новосибирске по телефону +7 (383) 347-57-47 доб. 3576

  1. Контактное лицо: Аппязова Валентин​​а