Яндекс.Метрика

Оргкомитет перенес шестой Всероссийский археологический съезд на октябрь 2021 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Точные даты обещают объявить отдельно. Об этом говорится в письме оргкомитета. 

Мероприятие переносится уже второй раз. Первоначально его планировали провести в июле 2020 года, однако в связи с пандемией COVID-19 отложили на три месяца.

"Оргкомитет принял решение о переносе съезда на октябрь 2021 года в связи с неопределенностью ситуации с распространением COVID-19, ростом числа заболевших во многих регионах РФ, риском второй волны эпидемии и ограничительных мер, а также неясностью относительно режима функционирования общественных зданий и корпусов университетов осенью 2020 года. Точные даты будут опубликованы на сайте [съезда] позже", – говорится в сообщении.

Шестой Всероссийский археологический съезд проводится на площадке Самарского государственного социально-педагогического университета, в его организации также участвуют Институт археологии РАН, Институт истории материальной культуры РАН и Институт археологии и этнографии Сибирского отделения РАН.