Яндекс.Метрика

Фонд развития научно - культурных связей "Вызов" рад сообщить о старте приёма заявок на Национальную премию в области будущих технологий «ВЫЗОВ».

Премия «ВЫЗОВ» призвана отметить прорывные идеи и изобретения, меняющие ландшафт современной науки и жизнь каждого человека. Миссия Премии «ВЫЗОВ» заключается в формировании ясной мотивации и стремления у представителей молодого поколения связать свою жизнь с наукой.

Учредителями Премии являются Фонд развития научно—культурных связей "Вызов" - частная, независимая, неправительственная организация и АО «Газпромбанк».

В 2024 году Премия выходит на международный уровень. Помимо четырёх номинаций для российских учёных принято решение об учреждении новой номинации «Открытие» («Discovery»). Подать заявки на участие в ней могут учёные из любой страны мира. Премия присуждается действующим в настоящее время ученым за важное открытие, повлиявшее на развитие науки и технологий предпочтительно (но не обязательно) за последние 10 лет.

Фонд "Вызов" допускает три способа выдвижения кандидатов:

- самовыдвижение;

- выдвижение любым коллегой, который является ученым;

- выдвижение любой научной организацией (университетом, научно-исследовательским институтом и т.д.).

Премиальный фонд Национальной премии в области будущих технологий «ВЫЗОВ» 2024 года составляет 50 млн рублей — по 10 млн рублей в каждой из пяти номинаций.

Приём заявок ведётся с 3 марта по 20 мая 2024 г.

Ознакомиться с процедурой подачи заявки можно на официальном сайте Национальной премии в области будущих технологий «ВЫЗОВ»: премиявызов.рф

Фонд «Вызов» предлагает ученым со всех уголков мира подавать заявки, чтобы вместе преодолевать границы науки и технологий для совместного светлого будущего.