Яндекс.Метрика

С 17 мая по 21 сентября 2018. В Музее Октябрьского района "Закаменка" (Кирова, 80) будет проходить выставка-эксперимент "Вчера было будущее".

Открытие состоится 17 мая в 17.00. Вход в день открытия - свободный.

Новая выставка приурочена к столетию крупнейшей сибирской библиотеки - ГПНТБ СО РАН, и рассказывает о формировании научных представлений о мире у разных поколений советских школьников и студентов.

Все, что 50 лет назад было фантастикой, сегодня является обыденной реальностью или вовсе устарело. Но каждое научное открытие имеет свое начало - увлекательную книгу или кружок по интересам, которые выливаются в выбор будущей профессии.

Посетив выставку, Вы окунетесь в научный мир, который раскроется через историю крупнейшей сибирской библиотеки - ГПНТБ СО РАН, через деятельность всесоюзного общества "Знание", через тонкое искусство лаборатории кристаллов НХТК им Менделеева. Эти и другие истории будут проиллюстрированы экспонатами, каждый из которых еще вчера был будущим: микродокументы и приборы для их чтения; хитроумно выращенные кристаллические цветы и рекомендации по их разведению; учебные пособия для обучения будущих связистов и материалы с множества научно-практических конференций.

Организаторы выставки: Музей Октябрьского района "Закаменка" (филиал МКУК "Музей Новосибирска").

Время работы: вторник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота - с 9:00 до 17:30. Выходные - воскресенье, понедельник.

Стоимость билета - 30 рублей. Сопровождающим групповую экскурсию и льготникам - бесплатно.
Тел. (383) 266-33-19

"Вчера было будущее"
Назад в будущее предлагает погрузиться выставка научной фантастики
О юбилее ГПНТБ расскажет выставка "Вчера было будущее"
На выставку-эксперимент к столетию ГПНТБ приглашает Музей Октябрьского района 17 мая
Песни этой недели