Яндекс.Метрика

10 июня на платформе Московского международного Салона образования состоялась прямая трансляция экспертного разговора министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с научным руководителем экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгением Сженовым. За дискуссией наблюдали сотрудники вузов и научных организацией, студенты и представители СМИ.

Министр Валерий Фальков рассказал о том, как пройдет выпускной в этом году для учащихся школ и вузов, будут ли студенты и преподаватели встречать новый учебный год в онлайн. Также министр науки и высшего образования РФ ответил на актуальные вопросы, касающиеся образования – что он думает по поводу места российских университетов в международном рейтинге, чего ожидать вузам от проекта с участием Сергея Кириенко и Татьяны Голиковой?

Сегодня Минобрнауки ставит перед собой амбициозные цели и задачи – в приоритете остается программа академического лидерства.

В ходе экспертного разговора глава ведомства также подробно рассказал о том, какие приоритеты ставит сейчас перед собой Министерство науки и высшего образования.

Подробности – в видеосюжете.

Валерий Фальков об актуальных вопросах образования
Экспертный разговор с Валерием Фальковым, Министром науки и высшего образования РФ