Яндекс.Метрика

Начата регистрация участников ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Томский политехнический университет традиционно выступает одной из площадок отборочного этапа чемпионата. Новый сезон Case-in будет состоять из более чем 120 отборочных этапов и финала, который пройдет в конце мая 2018 года.

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" - федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы: практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В 2018 году более 4 000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

"Чемпионат "CASE-IN" позволяет студентам общаться друг с другом, с молодыми специалистами в компаниях, перенимать опыт наставников, позволяет выдвигать новые идеи и профессионально развиваться", - отметил в ходе встречи со студентами технических вузов России в День энергетика замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

Добавим, чемпионат также ставит перед собой задачу привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В связи с этим в 2018 году все направления чемпионата объединяет общая тема "Развитие Арктики".

Отметим, в 2018 году "CASE-IN" в Томском политехе пройдет по пяти направлениям: нефтехимия, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Причем, именно в ТПУ состоится старт проведения отборочных этапов по направлению "нефтехимия". Также в вузе пройдут отборочные этапы по остальным четырем направлениям.

Открытие и отборочные этапы пройдут 15 марта в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в, концертный зал) с 10:00.

Зарегистрироваться для участия можно на  сайте чемпионата. По вопросам участия можно обращаться к организатору отборочных этапов в ТПУ Елене Воронцовой: 8-923-410-9051, casein.tpu@gmail.com.

Справка:
Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" ® пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО "СО ЕЭС", ООО "Транснефтьэнерго", ПАО "НК "Роснефть", ООО "СИБУР" и др.

Организаторы Чемпионата - Фонд "Надежная смена", Некоммерческое партнерство "Молодежный форум лидеров горного дела" и ООО "АстраЛогика". Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Ассоциация "Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения".

Напомним, в марте 2017 года в ТПУ прошли отборочные этапы чемпионата. Победу во всех трех направлениях (геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика) одержали команды из Томского политехнического университета.

Также команда Томского политехнического университета удостоилась диплома победителя в номинации "Энергия образования" - специальной премии для вузов-участников Международного инженерного чемпионата Case-in. Подобная награда присуждается за лучшую организацию отборочного этапа мероприятия.