Яндекс.Метрика

​Всероссийская студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова в 77-й раз пройдет 23-25 апреля в Сибирском государственном медицинском университете с участием 650 молодых ученых.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, на конференции запланирована работа 35 секций по разным дисциплинам, в экспертную комиссию вошли более 150 врачей и ученых. В этом году конференцию впервые посетят более 50 школьников из Томска, Новокузнецка, Юрги, Новосибирска и Миасса. Они примут участие в заседании школьной секции, которая пройдет 23 апреля в детском технопарке "Кванториум".

В программе Пироговской конференции также интеллектуальная игра "Диагноз" на решение клинических задач, международный студенческий турнир медиков, командное состязание по теоретической и прикладной медицине, конкурс медицинских технологий, олимпиада практических навыков "Пульс", экскурсии и квест "Теорема Пирогова".

Кроме того, в рамках конференции пройдет всероссийский съезд студенческих научных объединений, в котором примут участие представители медицинских вузов Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Оренбурга, Курска, Благовещенска и Рязани.

Конференция-спутник "Социальные предпринимательские инициативы: от науки к бизнесу" соберет ведущих российских экспертов по социальному предпринимательству и представителей бизнес-сообщества. Студенты и эксперты представят опыт коммерциализации лучших исследовательских практик в социальной сфере и новые возможности для развития социального предпринимательства в России.

Конференция откроется 23 апреля в 11 часов пленарной сессией "Социальные предпринимательские инициативы: от науки к бизнесу", которая состоится в главном корпусе СибГМУ.

Программа конференции