Яндекс.Метрика

24-26 апреля в РГУ нефти и газа им. Губкина проходит представительная конференция "Дегазация Земли: геология и экология - 2018". Специалисты нефтегазовой отрасли, экологии, представители органов государственной власти и компаний обсудят широкий круг вопросов. 

Организаторы: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство научных организаций, Российская академия наук, РГУ нефти и газа им. Губкина, Институт проблем нефти и газа РАН. Событие проходит при поддержке Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, Экспертного совета Государственной Думы, Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Официальный спонсор конференции - НП "Российский Центр освоения Арктики".

В программе - 75 докладов не только по вопросам природной и природно-техногенной дегазации недр и экологических аспектов этого явления, но и новаций в области геологии и геофизики, методов разведки и разработки месторождений углеводородов, смежных дисциплинах. Означенная тематика будет обсуждаться на практических примерах множества нефтегазоносных бассейнов и провинций, расположенных на территориях и акваториях бывшего СССР, включая арктический и суб-арктический шельф, Западную и Восточную Сибирь, Черное и Каспийское море. В числе перспективных направлений освоения недр - исследования разработки залежей газовых гидратов и метана угольных пластов.

Как отмечает сопредседатель оргкомитета конференции, заместитель директора Института проблем нефти и газа РАН В.И. Богоявленский: "Нефтегазовая отрасль шагнула в новую эпоху. Современные технологии позволяют разведывать и разрабатывать такие категории запасов и ресурсов, о которых еще в начале века говорили как о долгосрочной перспективе. Российская отраслевая наука сохраняет ведущие позиции в мире, и наша конференция призвана развивать связи между учеными и производственниками. Чтобы потенциал добычи укреплялся не только за счет увеличения масштабов геологоразведки, но и за счет внедрения ее новых методов и освоения новых типов запасов".

В Москве начинает работу Международная конференция "Дегазация Земли: геология и экология - 2018"
В Москве проходит Международная конференция "Дегазация Земли: геология и экология - 2018"
Завершилась конференция "Дегазация земли: геология и экология - 2018"
Российские ученые объединяются для комплексного изучения дегазации недр на Ямале
Российские ученые объединяются для комплексного изучения дегазации недр на Ямале
Ученые объединяются для изучения дегазации недр на Ямале
Российские ученые объединяются для комплексного изучения дегазации недр на Ямале
Российские ученые объединяются для комплексного изучения дегазации недр на Ямале