Яндекс.Метрика

РВК в партнерстве с PwC запустила Экспортный акселератор Национальной технологической инициативы (НТИ). Программа направлена на развитие экспорта российских технологических компаний, которые работают на рынках НТИ.

Первый набор акселератора нацелен на компании, разрабатывающие перспективные, глобально-ориентированные продукты в сфере искусственного интеллекта, больших данных и интернета вещей. Претенденты должны демонстрировать устойчивое развитие бизнеса и ориентироваться на продажи на азиатских рынках.

Все компании, подавшие заявку в акселератор, смогут провести детальную оценку своего экспортного потенциала с помощью профильных российских и зарубежных экспертов, получат практические рекомендации по доработке своего продукта и дальнейшим шагам по выходу на рынки Азии.

На базе оценки экспертов, наиболее перспективным компаниям будет предложено стать участниками Экспортного акселератора НТИ. Они смогут изучить существующие бизнес-возможности в выбранном регионе, получить индивидуальные консультации профильных зарубежных экспертов, сформировать пул потенциальных партнеров и клиентов на целевом рынке.

Участникам акселератора также будет предложен комплексный набор инструментов по выходу на международные рынки со стороны институтов развития, оказывающих поддержку внешнеэкономической деятельности.

Основные ценностные предложения акселератора:

Консультации профильных технологических экспертов для оценки экспортного потенциала продуктов компаний для целевого рынка;

Установление контактов с квалифицированными партнерами, клиентами на целевом рынке;

Ускоренная разработка и реализация бизнес-плана выхода через доступ к экспертной и нетворк-сети проекта;

Доступ к дополнительным сервисам и услугам институтов развития и партнеров.

Заявки подаются в свободной форме и должны содержать:

— общую информацию о компании: название, размер, отрасль, наличие экспортного опыта и ссылку на сайт;

— описание продукта, который планируется выводить на рынок Азии;

— описание ценностного предложения для потенциальных партнеров и клиентов;

— контакты для обратной связи.

Заявки должны быть направлены на адрес: export.nti@rvc.ru

Прием заявок от компаний продлится до 15 октября 2018 года.

Программа Экспортного акселератора НТИ стартует в ноябре 2018 года.

Полная информация о программе:

 http://www.rvc.ru/eco/support_and_acceleration/export_nti/ 

Национальная технологическая инициатива — долгосрочная государственная программа по созданию условий для лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. Проектным офисом НТИ является РВК.