Яндекс.Метрика

В Кузбассе победители различных форумов и олимпиад получили 900 тысяч рублей на реализацию собственных соцпроектов. В этом году победу одержали Ангелина Гаспарян из КузГТУ с проектом "Медиа Live 2018", Александр Кокоулин с проектом "Хакатон DevTime" и Илья Оспичев из КузГТУ с проектом "Школа выживания", сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Также возможность реализовать свои проекты получили Илья Каланчин из АО "Кузнецкая ТЭЦ" (инициатор проекта "Разработка вентильного индукторно-реактивного генератора для ветроэнергетической установки") и студенты КемГУ Виталий Петренко и Виктория Обухова, которые являются авторами проектов "60 секунд" и "Рядом с вами" соответственно.

"Последние несколько лет молодежь региона успешно принимает участие в различных всероссийских конкурсах и форумах. Например, "Территория смыслов на Клязьме", "Балтийский Артек" и "Таврида". В прошлом году кузбассовцы успешно защитили четыре проекта, общая сумма грантов составила также 900 тысяч рублей из федерального бюджета", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время еще 12 проектов из программы "Старт" участвуют в конкурсе грантов президента РФ и конкурсе грантов молодежных проектов Росмолодежи.