Яндекс.Метрика

19 апреля в ТУСУРе состоялось открытие ежегодного всероссийского конкурса студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO - 2018. Студенты и аспиранты из 20 городов России представили 25 лучших работ, посвященных анализу защищенности ресурсов и вредоносного программного обеспечения, различным методам аутентификации пользователей и криптографическим методам защиты информации. 

Молодые исследователи факультета безопасности ТУСУРа Иван Гураков и Марина Бардамова представили работы по автоматизации выделения резонансных частот речеобразующего тракта для проведения фоноскопических экспертиз и построению нечеткого классификатора на основе гравитационного алгоритма для аутентификации пользователя по динамике подписи.

По словам организаторов конкурса, конференция SIBINFO позволяет выявить проблемы и способы их решения в области современной информационной безопасности.

Юрий Шабля, ответственный секретарь конкурса-конференции ТУСУРа:

- С каждым годом появляются новые виды опасностей и угроз в информационном поле, и очень важно предлагать новые способы и методы защиты ресурсов. Например, на факультете безопасности ТУСУРа студенты уже с перового курса исследуют различные технологии, которые позволяют предотвратить рост уровня киберспреступности.

Конкурс SIBINFO ТУСУР проводит в 18-й раз. Лучшие участники очного этапа будут награждены дипломами и призами, их работы будут рекомендованы для публикации в научном журнале "Доклады ТУСУР", входящем в перечень ВАК. Все участники, прошедшие в очный этап, помимо дипломов, получат возможность бесплатной публикации в одном из сборников материалов конференций ТУСУРа.