Яндекс.Метрика

​С 24 по 28 июля в Москве в гостиничном комплексе Измайлово (корпус Вега) состоится 39 Международная конференция по стохастическим процессам и их практическим приложениям (SPA 2017). 

Мероприятие организовано ФАНО России, подведомственными ему Институтом проблем передачи информации РАН и​ Математическим институтом имени Стеклова РАН, а также Сколковским институтом науки и технологий, Московским физико-техническим институтом. Конференция пройдет под эгидой Международного Общества математической статистики и теории вероятностей имени Бернулли.

В ней примут участие порядка 300 учёных из 37 стран мира, среди которых - профессора ведущих мировых университетов, включая Оксфордский и Кембриджский, а также Массачусетский технологический институт. Наряду с ними в работе конференции участвуют 57 организаторов секций и семь пленарных спикеров с отдельными выступлениями.

Среди основных тем конференции: случайные графы и случайные блуждания, ветвящиеся процессы, стохастические сети, эволюционные модели и дифференциальные уравнения, финансовая математика, различные проблемы и методы теории вероятности. С полным перечнем тематик секций можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Справочно:

Серия ежегодных конференций "Стохастические процессы и их приложения” (SPA), наряду с Всемирным конгрессом по теории вероятностей и математической статистике, проходящим раз в четыре года, являются двумя главными международными форумами Общества Бернулли.

Общество им. Бернулли является секцией Международного статистического института и объединяет математиков (теоретиков и прикладников), работающих в области математической статистики, теории вероятностей и их приложений. Его целью является «дальнейшее развитие - посредством международных контактов и международного сотрудничества - теории вероятностей, математической статистики, их практического применения во всех ас­пектах человеческой деятельности, ведущей к расширению знаний о природе и увели­чению благосостояния человечества».