Яндекс.Метрика

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимый РФФИ совместно с Волгоградской областью.

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с Волгоградской областью, Красноярским краем и Чеченской Республики.

Российский фонд фундаментальных исследований и субъекты Российской Федерации – Волгоградская область, Красноярский край и Чеченская Республика объявляют о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ).

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 07 июня 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 05 июля 2018 года.

После регистрации Заявки в КИАС РФФИ (присвоения регистрационного номера) в Региональный экспертный совет Субъекта РФ должны быть представлены:

- печатная форма Заявки в одном экземпляре,

- Декларация в двух экземплярах.

Заявка и Декларации должны быть представлены в Региональный экспертный совет Субъекта РФ не позднее 17 часов 00 минут по московскому времени 10 июля 2018 года.

Подведение итогов Конкурса – четвертый квартал 2018 года.

По итогам Конкурса Фонд и Субъект РФ предоставляют денежные средства на реализацию Проекта только в 2018 году.

Полная информация о конкурсах опубликована на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2061725

 

Конкурс научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый РФФИ совместно с Правительством Красноярского края

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о конкурсе научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимом совместно с Правительством Красноярского края.

Код конкурса: «р_мк».

Задача конкурса – развитие регионального научного сотрудничества, поддержка фундаментальных исследований, проводимых по тематическим междисциплинарным направлениям, актуальным для регионов.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию по правилам РФФИ.

Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе.

Коллектив формируется его руководителем путем направления физическим лицам предложения войти в состав коллектива через КИАС РФФИ.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных исследований по междисциплинарным тематическим направлениям, актуальным для региона:

Темы междисциплинарных фундаментальных научных исследований, по которым представляются проекты на конкурс:

ТЕМА 1. Фундаментальные проблемы физикохимии высокоэффективных и экологически безопасных химических и химико-металлургических процессов глубокой переработки сырья цветных, редких и благородных металлов.

ТЕМА 2. Оценка риска природных катастроф в результате изменений климата, геологических, антропогенных и техногенных процессов, включая добычу полезных ископаемых, в условиях Сибири.

ТЕМА 3. Новые биоматериалы и биотехнологии для повышения качества жизни человека, экологической и продовольственной безопасности.

ТЕМА 4. Фундаментальные исследования в области создания эффективных технологических комплексов и оборудования, математического и физического моделирования процессов и явлений в технике и технологии, включая энергообеспечение, создание новых материалов и покрытий.

ТЕМА 5. Информационно-вычислительные технологии для космической индустрии и математическое моделирование в задачах мониторинга окружающей среды, прогнозирования развития природных и антропогенных процессов на основе данных аэрокосмического мониторинга.

ТЕМА 6. Ориентированные фундаментальные исследования в области биоинженерии и биофотоники для разработки новых диагностических и биосенсоров нового поколения.

ТЕМА 7. Междисциплинарные исследования в области педагогики и психологии; современные образовательные технологии и комплексные исследования одаренных детей и молодежи.

ТЕМА 8. Междисциплинарные научные исследования в целях прогнозирования, оценки и разработки стратегических сценариев комплексного развития, определение потенциальных точек роста территорий Красноярского края

ТЕМА 9. Междисциплинарные исследования социокультурных коммуникаций и технологий в Красноярском крае.

ТЕМА 10. Комплексные научные исследования, направленные на повышение качества жизни населения и развитие социокультурной среды Красноярского края.

ТЕМА 11. Методы и технологии тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли в задачах оценки экологического состояния территорий и рационального природопользования (по отраслям)

Срок реализации проекта 1 или 2 года.

До подведения итогов конкурса проект не должен быть подан на другой конкурс РФФИ.

Проект не должен быть представлен на конкурс, если по своему содержанию он аналогичен проектам, ранее получившим финансовую поддержку, независимо от ее источника.

Дата и время начала подачи заявок: 07.06.2018 г.

Дата и время окончания подачи заявок: 05.07.2018 г.

Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2061729

 

Конкурс научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый РФФИ совместно с Администрацией Волгоградской области

 

Конкурс научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый РФФИ совместно с Правительством Архангельской областью

 

Конкурс научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый РФФИ совместно с Правительством Ульяновской области