Яндекс.Метрика

Приглашаем Вас принять участие в научной конференции молодых ученых биотехнологов, молекулярных биологов и вирусологов, которая по традиции состоится в рамках площадки открытых коммуникаций OpenBio 24-26 октября 2017 г. в наукограде Кольцово - территории базирования ядра биофармацевтического кластера Новосибирской области.

Научная конференция молодых ученых по тематикам вирусологии, молекулярной биологии и биотехнологии собирает участников из различных регионов РФ и стран СНГ. Традиционно установочные лекции читают ведущие зарубежные и российские ученые.

  • ВИРУСОЛОГИЯ. 24 октября 2017
  • Учёные-вирусологи представляют работы с результатами исследований строения, биохимии, систематики, генетики, размножения вирусов, их взаимодействия с клетками, а также значения в жизни человека. Исследователи изучают и разрабатывают методы обнаружения, борьбы и использования вирусов человека, животных, растений, бактерий.

  • БИОТЕХНОЛОГИЯ. 25 октября 2017
  • Работы учёных в данной секции основываются на идее использования биологических процессов в интересах промышленности, науки, техники и, в целом, развития общества. Усилия ученых направлены на разработку методов и приемов, позволяющих получить биологически активные соединения (ферменты, гормоны, аминокислоты, вакцины, лекарственные препараты и т.д.), конструирование молекул новых веществ и создание форм организмов, а также позволяющих решать ряд проблем экологии и медицины.

  • МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ. 26 октября 2017
  • В секции Молекулярная биология участвуют учёные, предметом изучения которых являются биофизические и биохимические молекулярные механизмы процессов в живой клетке. Благодаря микро- и наноскопическим методикам исследований биологических объектов, стало возможным не только отслеживать внутриклеточные процессы на молекулярном уровне, но и управлять ими.

Участники: молодые ученые (до 35 лет включительно). Отбор участников на основе тезисов. Заявки на участие в конференции (тезисы) принимаются до 17 сентября 2017.

Отобранные тезисы будут опубликованы в сборнике материалов конференции, размещены в научной электронной библиотеке с участием в РИНЦ.

Участие в конференции определяется на основе конкурсного отбора тезисов научных работ.

Впервые площадка OpenBio прошла в октябре 2014 года в наукограде Кольцово, получив статус мероприятия года науки ЕС-Россия и Всероссийского фестиваля науки.

В OpenBio-2016 приняли участие более 500 гостей - представителей научного и бизнес- сообщества, инфраструктуры, институтов развития и власти. География участников включала представителей Новосибирской области, Сибирского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казахстана, Беларуси и Украины, а также США.

* Для участия в OpenBio-2017 необходима регистрация на официальном сайте.

Условия участия и требования к тезисам в приложении (открыть в формате PDF)