Яндекс.Метрика

​Научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея» открыл регистрацию и тестирование участников проекта. 

В проекте могут участвовать учащиеся 7-11 классов и студенты младших курсов техникумов и колледжей из любых городов и районов Красноярского края.

Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в том числе и дистанционные) с летчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и еще много всего интересного.

Исследовательская работа в проекте будет построена в игровой форме, каждому школьному «экипажу» предстоит провести исследования неизвестной планеты Х, выполнять совместные и индивидуальные проектные и исследовательские задания.

Для участия в проекте необходимо до 31 декабря 2019 года зарегистрироваться на официальном сайте «Малая космическая одиссея» и пройти тестирование в «Космической лаборатории» (лаб.мко24.рф). По его итогам будут сформированы экипажи участников «Малой космической одиссеи».

Все экипажи будут работать по единой программе и обмениваться полученными результатами с исследователями из других регионов России. Координировать их действия будет автор проекта - летчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин.

Напомним, «Малая космическая одиссея» - это ответвление масштабного научно-образовательного проекта «Космическая одиссея», моделирующего все этапы подготовки космонавтов. Она реализуется в Красноярском крае. Ее автором является летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин. Организаторы проекта: Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ЦКБ «Геофизика», АО «Красмаш», АО «ИСС», ФИЦ КНЦ СО РАН, Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Сибирский научно-клинический центр ФМБА России, Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, Красноярский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России.

Все вопросы вы можете задать по электронной почте: mko24@domnit.ru.

Галина Яковлева