Яндекс.Метрика

​Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по специальностям "Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия" стартовал в Новосибирской области при поддержке регионального министерства образования. Участниками финала стали представители 13 регионов страны - победители регионального этапа.

На открытии заключительного этапа, которое прошло в Правительстве Новосибирской области 23 мая, с приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель министра образования региона Олеся Орлова. Как отметила Олеся Орлова, базовой площадкой в Новосибирской области для проведения Всероссийской олимпиады стал Сибирский геофизический колледж. Геология является важным научным направлением, и в течение ближайших трех дней финалистам олимпиады предстоит провести активную работу по ряду конкурсных заданий, включающих ключевые направления в геологии, горном деле и геодезии.

В конкурсные задания войдут тестирования по различным направлениям, решение производственных задач, разработка схем геологического разреза и другие задания. Для участников олимпиады также запланирована деловая программа - участие в круглом столе "Опыт организации производственной практики студентов", экскурсии на научные предприятия, встречи с учеными, посещение Выставочного центра СО РАН. Кроме того, предусмотрена культурная программа.

Финал Всероссийской спартакиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования профильного направления "Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия" пройдет в Новосибирской области 23-26 мая.

Финал Всероссийской олимпиады по геологии стартовал в Новосибирской области
Финал Всероссийской олимпиады по геологии стартовал в Новосибирской области