Яндекс.Метрика

Конференция "Здоровье и развитие личности. Формирование здоровьесберегающего и социально-адаптивного образовательного пространства" проходит в КемГУ 13 и 14 сентября.

Организаторами мероприятия выступают областной департамент образования и науки, Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности".

На мероприятие приедут более 400 специалистов учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, а также стран СНГ, Сербии, Монголии. Они обсудят современное состояние и перспективы практического решения вопросов сохранения здоровья и психолого-медико-педагогического сопровождения различных категорий обучающихся.

В ходе пленарной части с докладами по вопросам детства и образования лиц с особыми образовательными потребностями выступят представители министерства просвещения и министерства науки России.

Конференция приурочена к 80-летию профессора, заслуженного деятеля науки РФ, основателя кемеровской научной школы "Физиологические и социально-педагогические проблемы адаптации и здоровья" Эдуарда Казина.

В областном департаменте образования и науки отметили, что в настоящее время в Кемеровской области вопросы межведомственного взаимодействия в интересах здоровья детей и обучающихся координирует Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности". Ежегодно свыше 200 тыс. детей и их родителей получают в Центре необходимую медицинскую, психологическую, социальную помощь.