Яндекс.Метрика

​IX Международная конференция «Лаврентьевские чтения по математике, механике и физике» посвящена 120-летию со дня рождения выдающегося русского математика и механика, организатора Сибирского отделения Российской академии наук, академика Михаила Алексеевича Лаврентьева. Целью конференции является анализ актуальных проблем механики сплошных сред и обсуждение путей их решения.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

  • Математические проблемы механики сплошных сред.
  • Вычислительная и аналитическая гидродинамика природных систем и технологических процессов.
  • ​Механика и физика импульсных процессов. Энергетические материалы, горение, детонация. Прикладные задачи.
  • Поведение материалов и конструкций при статическом и динамическом нагружении. Синтез новых материалов.

ТРЕБОВАНИЯ  К  РАБОТАМ 

Для участия в конференции приглашаются все желающие. Отбор докладов будет проведен программным комитетом на основе тезисов. В программу конференции будут включены оригинальные доклады, отражающие современное состояние науки в указанных направлениях. Желающим выступить на конференции с научным сообщением следует до 16 марта 2020 направить по электронной почте тезисы доклада и пройти электронную регистрацию на сайте конференции.

Тезисы докладов, объёмом не более одной страницы (А4, размер шрифта 12pt) на русском или английском языке отправлять по электронной почте в адрес оргкомитета конференции. Файл с образцом заполнения тезисов доступен на сайте конференции. Просим помимо исходного файла предоставить вариант в формате PDF, а также файлы рисунков. 

ПУБЛИКАЦИЯ  ТРУДОВ  КОНФЕРЕНЦИИ 

Программным комитетом будут рекомендованы к публикации избранные труды конференции в журналах «Физика горения и взрыва» и «Прикладная механика и техническая физика». 

Участники, желающие опубликовать статьи на основе докладов, должны в срок до начала конференции предоставить в оргкомитет полные тексты работ, оформленные в соответствии с требованиями журналов, экспертное заключение о возможности опубликования, и принять очное участие в работе конференции.

Прошедшие рецензирование по правилам журналов работы будут опубликованы в 2021 г.

КЛЮЧЕВЫЕ   ДАТЫ 

16 марта 2020 срок представления тезисов и электронной регистрации
8 мая 2020 извещение авторов о приеме работ
1 июля 2020 срок оплаты оргвзноса по безналичному расчёту
7-11 сентября 2020 проведение конференции

Тезисы, вопросы и корреспонденцию технического свойства адресовать секретарю конференции Кашкарову Алексею Олеговичу по адресу:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН
Проспект Лаврентьева 15, Новосибирск, 630090, Россия
Тел.   (983) 120 05 05 Факс  (383) 333 16 12
E-mail: lavr20@hydro.nsc.ru      URL: http://conf.nsc.ru/lavr20 ​

Первое информ​ационное сообщение​