Яндекс.Метрика

Приглашаем ученых и специалистов, аспирантов и студентов принять участие в конфе­ренции «Геодинамические процессы и природные катастрофы», которая состоится 6–10 сентября 2021 года в г. Южно-­Сахалинск. 

В 2021 году ИМГиГ ДВО РАН исполняется 75 лет, и мы надеемся, что разделить этот праздник с нами смогут как наши старые друзья, так и ученые, ранее не посещавшие остров Сахалин. На конференции планируется обсуж­дение актуальных научных проблем, которые волнуют ученых не только Дальневосточного региона России. Среди них природные катастрофы, методы оценки их опасности и риска, а также современные технологии геофизического мониторинга в сейсмоактивных и цунами­ опасных регионах. 

В рамках конференции предусмотрены лекции ведущих специалистов по проблемам наук о Земле в ХХI веке для молодых ученых, аспирантов, студентов, старшеклассников. К началу работы конференции будут изданы тезисы докладов. Объем тезисов не должен превышать одну страницу машинописного текста. Избранные доклады по решению организационного комитета конференции предполагается опубликовать в журнале «IOP Conference Series: Earth and Environmental Science», индексируемом в базе Scopus, а также в журнале ИМГиГ ДВО РАН «Геосистемы переходных зон» (journal.imgg.ru), входящем в «перечень ВАК».

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

ЗАЯВКА оформляется онлайн на сайте конференции geopronh.com с 1 февраля по 1 июля 2021 г.

Образец оформления тезисов доклада будет размещен на сайте конференции с 1 февраля 2021 г.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

Россия, 693022, г. Южно-Сахалинск, ул. Науки, д. 1 Б
Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН
Телефон/факс: 8 (4242) 79-15-17

Web-страница конференции: geopronh.com​

E-mail: geopronh@imgg.ru