Яндекс.Метрика

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых учёных из 19 стран, включая Россию. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого учёного в Великобританию продолжительностью не более трёх месяцев.
 
Цель поездки: установление новых научных связей между учёными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов. Максимальная сумма гранта для российских учёных – 6695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2016 года.  
 
Требования к участникам:
Заявки на грант могут подавать молодые исследователи, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2004 года.
Кандидаты должны быть официально трудоустроены в университете или исследовательском институте.
Представители всех научных дисциплин могут участвовать в конкурсе.
Возрастные ограничения не предусмотрены. 
Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал.
Не принимаются заявки от кандидатов, выигравших данный грант в 2014 году.
 
Подача заявки
Крайний срок подачи заявки: 30 сентября 2014 года (19:00 GMT+4).
 
Процедура подачи заявки
Заявка подается через специальную электронную форму. Подробная информация о подаче заявки, а также правила проведения конкурса размещены на сайте Британского Совета в России: