Яндекс.Метрика

Итоги работы кафедры физвоспитания и спортивного отдела НГУ подведены на заседании исполкома областной организации студенческого спорта «Буревестник».
На днях в НГУ состоялось заседание исполкома областной организации студенческого спорта «Буревестник». В работе заседания приняли участие заведующие кафедрами физвоспитания новосибирских вузов.

Собравшихся поприветствовал проректор по информатизации Михаил Лаврентьев. В своём выступлении он отметил важнейшую роль физической культуры и спорта для студентов.

Один из центральных вопросов встречи был посвящен итогам работы кафедры физвоспитания и спортивного отдела НГУ. Как рассказал начальник учебной части кафедры физвоспитания доцент В.Н. Федосеев: «В НГУ физическая культура ведётся на I и II курсах в трёх учебных отделениях: основном – 91 групп (64%), специальном – 39 групп (27,5 %), спортивном – 30 групп (8,5%) с общим охватом 3008 студентов. Освобождённых от практических занятий – 71 человек». Самым спортивным факультетом по итогам года оказался геолого-геофизический факультет.

Начальник спортивного отдела доцент Владимир Рева поделился опытом спортивной работы в НГУ. Он сообщил, что за последний год в НГУ заметно увеличилось финансирование спортивной работы по многим направлениям: было приобретено спортивное оборудование, инвентарь, формы, выделялись средства на поездки на сборы и соревнования.