Яндекс.Метрика

​5-7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоится VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».​

Форум зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики через диалог с гражданским обществом.

Общественная роль форума получила признание и для общероссийской повестки, и для развития международного сотрудничества.

Форум способствует достижению основных национальных интересов России в Арктике путем развития взаимодействия гражданского общества как в формате общественного диалога с органами власти, так и в формате общественной дипломатии с участниками международного неправительственного взаимодействия.

Тематика дискуссионных направлений Форума охватывает все направления и актуальные аспекты развития Российской Арктики. Программная концепция Форума в 2018 году предполагает рассмотрение этой широкой тематики через призму актуальных современных акцентов. Это развитие наставничества и воспитание молодого поколения как связи между накопленным опытом и перспективами завтрашнего дня, развитие волонтерства и добровольчества как движущей силы гражданского общества, развитие международного неправительственного взаимодействия как эффективной среды для общественной дипломатии.

Ежегодно участие в работе форума принимают более 2000 человек – представители 40 российских регионов и 20 зарубежных стран. В 2018 году свои предложения на Форуме представят более 350 спикеров.

По окончании форума будут подведены ежегодные итоги арктической повестки и в марте будущего года будет выпущена общественная резолюция за 2018 год. Сбор предложений для включения в Резолюцию начался в июне.

Чтобы принять участие в работе форума, необходимо заполнить заявку на участие в форуме, заверить ее подписью и печатью и направить на почту: forum@aspolrf.org.

Сайт форума

Презентация форума

Структура форума​

Заявка на участие