Яндекс.Метрика

​​​​

Кудрявцевские Чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников бывшего постсоветского пространства.

По традиции от имени Оргкомитета приглашаю всех заинтересованных ученых, геологов и нефтяников, научных, сервисных и производственных организаций нашей страны принять участие во 3-х Кудрявцевских Чтениях -Всероссийской конференции по глубинному генезису нефти и газа, посвященной памяти Н.А.Кудрявцева - основоположника современной гипотезы неорганического происхождения нефти. Конференция пройдет с 20 по 23 октября 2014 года в ОАО «ЦГЭ», Москва. 23 октября пройдет общая дискуссия и круглый стол руководителей секций и Оргкомитета.

Цель конференции - развитие вопросов теории происхождения нефти, заложенной российской и советской неорганической школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д.И.Менделеев, Н.А.Кудрявцев, П.Н.Кропоткин, В.Б.Порфирьев и др.), методов прогнозирования нефтегазоносности недр и технологий поисков глубинной нефти.

Тема 3-х Кудрявцевских Чтений: «Условия миграции, аккумуляции и сохранности глубинной нефти в земной коре; строение и формирование промышленных скоплений глубинной нефти; закономерности распределения и глубинные генетические критерии нефтегазоносности недр», предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического происхождения нефти, условий аккумуляции и сохранности глубинной нефти в земной коре, совершенствования критериев и методов прогнозирования нефтегазоносности недр, методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти.

Желающие принять участие в конференции, до конца сентября могут еще зарегистрироваться и прислать свои тезисы докладов. Названия докладов необходимо прислать срочно, для формирования программы конференции.
 
Ссылки на ресурсы сайта конференции
 
1. Информация о 3-х Кудрявцевских Чтениях: http://www.deepoil.ru/index.php/home
3. Сайт конференции Кудрявцевские Чтения: http://conference.deepoil.ru/.
4. Оргкомитет 3-х КЧ: http://conference.deepoil.ru/index.php/committee
5. Тематика 3-х КЧ: http://conference.deepoil.ru/index.php/topics.
6. Онлайн регистрация: http://conference.deepoil.ru/index.php/registration.
7. Подготовить тезисы: http://conference.deepoil.ru/index.php/registrationthesis.

Председатель Оргкомитета
А.И.Тимурзиев​