Яндекс.Метрика

Дорогие коллеги и друзья!

Оргкомитет IV Всероссийской молодежной школы-конференции (с международным участием) «Природные системы и экономика Центрально-Азиатского региона: фундаментальные проблемы и перспективы рационального использования» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 19–21 апреля 2022 года в ТувИКОПР СО РАН по адресу: 667007 Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, д. 117а.

Школа-конференция будет посвящена новейшим достижениям и результатам научных исследований в различных областях геологии, экологии, технологии и экономики Центрально-Азиатского региона, а также путям решения фундаментальных проблем и перспектив рационального природопользования.

Целью школы-конференции – обмен новейшими достижениями и научно-практической информацией, определение перспектив и основных подходов рационального использования природных ресурсов на обширной территории Центрально-Азиатского региона.

Основная задача школы-конференции:

– объединение вузовской и академической науки;

– помощь выпускникам вузов в самоопределении на научном поле деятельности;

– оказание методической помощи молодым ученым (студентам, аспирантам) в планировании и осуществлении научных исследований;

– создание условий молодым ученым для обмена результатами исследований;

– развитие регионального и международного научного сотрудничества.

Материалы школы-конференции будут опубликованы в форме сборника материалов конференции и будут доступны в электронном виде (на сайте ТувИКОПР СО РАН, а также будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ – русский и английский.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ – очный и дистанционный с возможностью подключения участников по видеоконференцсвязи (на платформе ZOOM). Ссылка на подключение будет выслана вместе с программой конференции.

При неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации Оргкомитет конференции оставляет за собой право изменения формата проведения конференции, о чём участники будут своевременно извещены.

РЕГЛАМЕНТ – предполагает пленарные доклады (20 минут), устные доклады (15 минут), включая время на вопросы и ответы. Для демонстрации материала предоставляется компьютер с мультимедийным проектором. При подготовке электронной презентации рекомендуется использовать программу PowerPoint версии до 2010 г.

РЕГИСТРАЦИЯ – для регистрации в качестве участника конференции, пожалуйста, заполните регистрационную форму и пришлите ее в Оргкомитет по электронной почте (konfsmu_tikopr@mail.ru) вложенным файлом. Просьба выслать регистрационную форму до 1 февраля 2022 г.

Первый циркуляр