Яндекс.Метрика

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем принять участие в международной научной конференции «Окружающая среда и устойчивое развитие Монгольского плато и сопредельных территорий». XII международная конференция проводится в рамках Года экологии и 100-летия создания Баргузинского заповедника, положившего начало формированию и развитию сети особо охраняемых природных территорий и экологических программ в России. Важным представляется обсуждение вопросов международного сотрудничества в сфере перспективного развития современной системы охраняемых природных территорий России, Монголии и Китая.

Работа конференции направлена на решение проблем обеспечения экологического равновесия и устойчивого развития Монгольского плато и сопредельных территорий. Основной задачей конференции является обмен опытом научных исследований с учетом приоритетов международного сотрудничества.

Предлагается обсудить вопросы, связанные с оценкой современного уровня географических исследований восточных трансграничных территорий России в новых геополитических условиях начала XXI в.

Цель конференции – обеспечение академического и образовательного сотрудничества по проблемам окружающей среды и устойчивого развития на Монгольском плато и прилегающих регионах.

Основные направления работы конференции: 

- физико-географические исследования трансформации природной среды и климата; 

- геоэкологические и геохимические проблемы природопользования; эколого-экономические проблемы устойчивого развития приграничных и трансграничных территорий; 

- информационно-картографическое обеспечение устойчивого развития; Монгольское плато и сопредельные территории в современной геополитической, геоэкономической и геокультурной динамике.

В рамках конференции будет организован Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития охраняемых природных территорий России, Монголии, Китая».

Организаторы: 

- Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук (БИП СО РАН, Россия);

- Институт географии и геоэкологии Академии наук Монголии (ИГГ АНМ, Монголия); 

- Нормальный университет Внутренней Монголии (НУВУ, АРВМ Китай); 

- Институт географии и природных ресурсов Китайской академии наук (ИГПР КАН, Китай); 

- Бурятское республиканское отделение Русского географического общества (БРО РГО, Россия).

Секретариат конференции:

Координатор – Андреев Сергей Геннадьевич к.г.н., с.н.с. БИП СО РАН, тел.: +79021692877;

Ответственный ученый секретарь конференции – Екимовская Ольга Афанасьевна к.г.н., н.с. БИП СО РАН, тел.: +79149852677;

Секретарь по международным связям – Хамаганова Оюна Сыреновна, тел.: +79148354954, e-mail:​baikal.conference@gmail.com

Web-сайт ​конференции https://sites.google.com/site/mongolianplateau2017/​​