Яндекс.Метрика
​РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН
ПО ПРОБЛЕМАМ ГОЕЭКОЛОГИИ, ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОЛОГИИ И ГИДРОГЕОЛОГИИ
Институт геоэкологии  им. Е.М. Сергеева
 
МЧС РОССИИ
Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам 

гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Глубокоуважемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Девятой международной научно-практической конференции по проблемам снижения природных опасностей и рисков «Анализ, прогноз и управление природными рисками в современном мире ГЕОРИСК – 2015» В этом году отмечается 25-летие Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В связи с этим событием Девятая международная научно-практическая конференция по проблемам снижения природных опасностей и рисков «Анализ, прогноз и управление природными рисками в современном мире ГЕОРИСК – 2015» пройдет в рамках деловой программы Международного конгресса по управлению рисками «Глобальная и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий», который проводится МЧС России в г. Москве 14-15 октября 2015 г.​​

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Изучение опасных природных процессов и их прогнозирование с учетом изменчивости природных (климатических) и техногенных факторов.

2. Разработка систем мониторинга опасных природных процессов и создание систем раннего оповещения о ЧС.

3. Особенности оценки опасных природных процессов в Арктическом регионе.

4. Оценка природных рисков и  здоровье людей.

5. Управление природными рисками в современном мире.

6. Разработка инженерных мероприятий по минимизации (снижению) последствий природных катастроф.

7. Разработка нормативных документов в области оценки и управления рисками.  

Этапы подготовки конференции:

До 1 февраля 2015 г. – рассылка первого циркуляра

До 1 мая 2015 г. – прием заявок на участие в конференции и текстов докладов

До 10 сентября 2015 г. – рассылка второго циркуляра с приглашением и программой конференции

Проведение конференции планируется 14- 15 октября 2015 г. в г. Москве, в рамках деловой программы Международного конгресса по управлению рисками «Глобальная и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий».

Для участия в научной конференции необходимо направить в Оргкомитет заявку и  тексты докладов по приводимой форме. Оргкомитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов. Доклады, принятые Оргкомитетом к публикации, будут включены в сборник научных трудов конференции. Доклады должны быть переданы в оргкомитет ​до 1 мая 2015   только в электронном виде по email: georisk2015@mail.ru. Вся информация о конференции будет размещаться на сайте Института геоэкологии им Е.М.Сергеева РАН: www.geoenv.ru

Контакты: Почтовый адрес: 101000, Москва, Уланский пер. 13, стр. 2, ИГЭ РАН. Тел.: +79067739060, +7 (495)6089605, факс: +7 (495)6231886. Мавлянова Надира Ганиевна, д.г.-м.н.     (e-mail: georisk2015@mail.ru) 

​Первый циркуляр

Требования к оформлению докладов