Традиционно в день физкультурника, ежегодно отмечаемый во вторую субботу августа, в Администрации Советского района г. Новосибирска прошло награждение победителей и призеров IV Спартакиады трудовых коллективов, а также вручение грамот спортивным активистам предприятий.
Спартакиада, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, проводилась в период с 7 февраля по 8 июня 2021 года. Участники соревновались в 9 видах спорта: боулинг, стрельба из пневматической винтовки, лыжная эстафета, волейбол, настольный теннис, плавание, мини-футбол, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета.
В спортивных состязаниях приняли участие более 300 человек в составе 17 команд. Итоги подводились по 7 лучшим результатам команд. Напряженная борьба за лидерство шла до последнего этапа: легкоатлетическая эстафета расставила все по местам.
1 место – ИГМ СО РАН
2 место - РусГидро и ИЯФ СО РАН
3 место – ИНГГ СО РАН


Спартакиада проводится 4 год подряд в рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни», основной задачей которого является привлечение наибольшего числа граждан к занятиям физкультурой и спортом, создание необходимой инфраструктуры, мотивация населения вести здоровый образ жизни.
Геологи начали участвовать в спартакиаде с 2019 года и сразу заняли почетное 2 место, уступив первенство двукратным чемпионам – команде РусГидро. С 2020 г. с целью увеличения количества участников и популяризации спорта в институтах от нашего дружного трудового коллектива стали выставлять 2 команды – «ИГМ» и «ИНГГ». Мы успели удачно выступить в лыжной эстафете и стрельбе, но в связи с пандемией спартакиаду организаторам пришлось досрочно завершить.
В 2021 году геологи были настроены решительно: выступить во всех видах, показать свои лучшие результаты и, конечно, занять максимально высокое место. В итоге обе команды оказались на пьедестале почета: 1 и 3 место! Выражаем благодарность, восхищение и признательность спортсменам, тренерам, болельщикам, организаторам и всем, кто поддерживал и вкладывался в это мероприятие.
Спартакиада продолжается, она ждет нас в 2022 году. Приглашаем сотрудников поучаствовать в соревнованиях, получить незабываемые положительные эмоции, радость движения и общения, почувствовать себя частью большой и сильной спортивной команды!


Фотографии предоставлены Щербаненко Т.А..
IV ежегодная конференция «Потенциал севера Западной Сибири: ресурсы и технологии»
XI Международная научно-практическая конференция «Геофизические исследования и работы в скважинах на нефть и газ -2026»
Аспирантский семинар "ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА УЧАСТКАХ АВТОДОРОГ, ПОСТРОЕННЫХ НА МЁРЗЛОМ ОСНОВАНИИ"
В Бурятии пройдёт крупная конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
«7-ая Международная выставка искусственного интеллекта» и «Международная выставка устройств с искусственным интеллектом»
Учёные оценили перспективы геофизических методов для мониторинга опасных отходов
Геофизический семинар "Изучение очаговых зон землетрясений Апшеронского полуострова и прилегающих территорий с применением данных дистанционного зондирования Земли"
Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа»
Геофизические исследования мерзлотно-гидрогеологического строения дорожного полотна на Чуйском тракте
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "ЧАСТОТНО-ЗАВИСИМОЕ ЛУЧЕВОЕ ТРАССИРОВАНИЕ НА ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ ЭЙКОНАЛА И СТРУКТУРНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СГЛАЖИВАНИЯ МОДЕЛИ"
Дискуссия по битумам
Профсоюзный комитет отчитался о работе
Специалист из Москвы представил сибирским коллегам результаты своей работы
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ УНИКАЛЬНЫХ СКОПЛЕНИЙ ПРИРОДНЫХ БИТУМОВ"
Россия и Китай укрепляют научное сотрудничество
РНФ объявляет о начале приема заявок на шесть конкурсов
Международная конференция «Недропользование. Горное дело. Направления и технологии поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых. Экономика. Геоэкология»
Конференция по промышленной экологии
Грантовый конкурс Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»
Общее собрание Профсоюза ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "СВЯЗЬ ГЕОМАГНИТНОЙ АКТИВНОСТИ И СЕЙСМИЧНОСТИ"
Большой сюжет о работах И.Ю. Кулакова в программе «Итоги недели» на телеканале «ОТС»
Учёный оценил перспективы Забайкалья как сокровищницы палеонтологических находок
Российские учёные вернулись из экспедиции в Северную и Центральную Атлантику
Открытый семинар лаборатории теоретических основ прогноза нефтегазоносности «СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К СНИЖЕНИЮ РИСКА И ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ И ГАЗ»
ХVIII Всероссийская конференция с международным участием «Глубинный магматизм, его источники и плюмы»
Выездная секция III МЕЖДУНАРОДНОЙ НУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ДОБРЕЦОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: НАУКА ИЗ ПЕРВЫХ РУК» посвященной 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
Аспирантский семинар "ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕОТЕРМАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА КАМЧАТКЕ МЕТОДАМИ ПАССИВНОЙ СЕЙСМОЛОГИИ"
Поздравление с Днем защитника Отечества от руководства СО РАН
Новосибирские учёные предложили новый подход к электроразведке на шельфе и в океане
Установлены факторы, которыми обусловлена нефтегазоносность Вилюйской гемисинеклизы
Конкурс «Студенческий стартап»
Новосибирские специалисты обсудили цунами и землетрясения у побережья Камчатки
Семинар по геологии нефти и газа "ТЕКТОНИЧЕСКИЕ И ГЕОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ВЕРХНЕПАЛЕОЗОЙ-МЕЗОЗОЙСКОГО ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ВИЛЮЙСКОЙ ГЕМИСИНЕКЛИЗЫ"
Аспирантский семинар "СЕЙСМИЧЕСКАЯ ИНВЕРСИЯ И ГЛУБИННАЯ МИГРАЦИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СКОРОСТНОЙ МОДЕЛИ УПРУГОЙ СРЕДЫ"
XIII Международная научная конференция «Математическое и компьютерное моделирование»
Учёные познакомили детей и взрослых с увлекательным миром кораллов
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
Геофизический семинар "Камчатское землетрясение 29 июля 2025 года: строение очага и особенности цунами"
«Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
II Всероссийское совещание «Совершенствование биостратиграфической основы нефтегазоносных комплексов России»
Премия Правительства Российской Федерации имени Петра Великого
О премии Союзного Государства в области науки и техники в 2026-2027 конкурсном году
В фокусе – численное моделирование процессов деформации и разрушения массивов горных пород
Заседание Президиума СО РАН
На территории Горного Алтая найдено ископаемое беспозвоночное, имевшее «родственников» в США и Казахстане
Геофизический семинар "Численное моделирование процессов деформации и разрушения массивов горных пород"
Аспирантский семинар "ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕН ПЕРВЫХ ВСТУПЛЕНИЙ"