Яндекс.Метрика

27 декабря 2011 года в 14.00 в конференц-зале ИГМ/ИНГГ состоятся заседания Ученого совета Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН

Повестка дня

  1. Награждение сотрудников Института.
  2. Кадровые вопросы:
    Представление на должность заведующего лабораторией геоэлектрохимии, доктора наук по специальности: 25.00.09. «Геохимия, геохимические методы поиска полезных ископаемых», Бортниковой Светланы Борисовны.
    Представление на должность ведущего научного сотрудника в лабораторию ресурсов углеводородов и прогноза развития нефтегазового комплекса, кандидата наук по специальности: 08.00.05. «Экономика и управление народным хозяйством» (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность; экономика природопользования)», Филимоновой Ирины Викторовны.
    Представление на должность старшего научного сотрудника в лабораторию гидрогеологии и геотермии в Западно-Сибирский филиал ИНГГ СО РАН, г. Тюмень, кандидата наук по специальности: 25.00.12. «Геология, поиски и разведка горючих ископаемых», Золотовой Ольги Валентиновны.
    Докл. заместители директора по науке.
    Тайное голосование.
  3. Планы НИР на 2012 год по проектам «Базовых» фундаментальных исследований Сибирского отделения РАН
    Докл. координаторы программ
    (Регламент выступления – до 5 минут).

    Номер направления* Наименование направления фундаментальных исследований (по Программе) Наименование программ фундаментальных исследований СО РАН Докладчик
    54

    Изучение строения и формирования основных типов геологических структур и геодинамических закономерностей вещественно-структурной эволюции твердых оболочек Земли, фундаментальные проблемы осадочного породообразования, магматизма, метаморфизма и минералообразования.

    VII.54.1. Глубинная геодинамика, геодинамическая эволюция литосферы, концепция геодинамической истории Земли.

    Верниковский Валерий Арнольдович

    55

    Периодизация истории Земли, определение длительности и корреляция геологических событий на основе развития методов геохронологии, стратиграфии и палеонтологии.

    VII.55.1. Стратиграфия и биогеография осадочных палеобассейнов Сибири и Северного Ледовитого океана (на основе изучения биоразнообразия, этапности эволюции и хорологии протерозойско-фанерозойских экосистем).

    Каныгин Александр Васильевич

    56

    Физические поля Земли – природа, взаимодействие, геодинамика и внутреннее строение Земли.

    VII.56.1. Теоретическое и экспериментальное изучение распространения сейсмических и электромагнитных волн в гетерогенных геологических средах как основа повышения эффективности геофизических методов.

    Ельцов Игорь Николаевич

    59

    Осадочные бассейны и их ресурсный потенциал, фундаментальные проблемы геологии и геохимии нефти и газа.

    VII.59.1. Геология, история развития и нефтегазоносность осадочных бассейнов Арктики и шельфов морей Северного Ледовитого океана.

    Конторович Алексей Эмильевич

    VII.59.2. Геолого-геохимические условия и история формирования месторождений нефти и газа в осадочных бассейнах Сибири.

    Конторович Алексей Эмильевич

    VII.59.3. Фундаментальные проблемы гидрогеологии и гидрогеохимии нефтегазоносных осадочных бассейнов Сибири в связи с совершенствованием методов прогноза и разработки месторождений углеводородов.

    Новиков Дмитрий Анатольевич

    64

    Катастрофические процессы природного и техногенного происхождения, сейсмичность – изучение и прогноз.

    VII.64.1. Изучение влияния структуры верхней мантии и земной коры на их напряженно-деформированное состояние и проявления естественной и техногенной сейсмичности Сибири.

    Суворов Владимир Дмитриевич

    66

    Разработка методов, технологий, технических и аналитических средств исследования поверхности и недр Земли, гидросферы и атмосферы, геоинформатика.

    Программа VII.66.1. Развитие научно-методических основ приборостроения для наук о Земле и безопасности.

    Грузнов Владимир Матвеевич


  4. Разное.