Яндекс.Метрика

C 24 по 29 февраля в г. Красноярске состоялась XVIII Всероссийская лыжная Академиада РАН, организованная Профсоюзом работников РАН. В мероприятии приняли участие 55 человек из 9 научных центров РАН (Москва, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Сыктывкар, Новосибирск, Томск, Красноярск и Иркутск).

От ИНГГ СО РАН в составе команд «Геологи СО РАН» и «Профсоюзы СО РАН» выступали Семаков Николай и Щербаненко Татьяна.

Соревнования проходили на лыжной трассе Многофункционального спортивного комплекса «Радуга» Сибирского Федерального университета. Лыжная и горнолыжная инфраструктура была создана для проведения Зимней универсиады 2019 — всемирных студенческо-молодёжных спортивных соревнований.

По традиции Академиада включала 3 старта: гонки классическим и свободным стилем на дистанциях 10 км у мужчин, 5 км у женщин и эстафету из четырех этапов по 5 км. В возрастных группах наши спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

По итогам трех дней соревнований команда «Геологи» (ИГМ и ИНГГ СО РАН) заняла третье место в общем зачете Академиады, второе место у команды Московской региональной организации профсоюза работников РАН, победителем стала команда ИЯФ СО РАН.

«Геологи СО РАН» являются 6-ти кратными чемпионами Академиады РАН, в этом году команда ИЯФ СО РАН сравнялась с нами по числу побед. Команды из Московского и Иркутского научных центров поднимались на высшую ступень пьдестала почета 4 и 2 раза соответственно.

Желаем нашим спортсменам удачи в следующих стартах!