Яндекс.Метрика

С 24 по 26 марта эксперты из России и ближнего зарубежья обсуждали новейшие технологии и результаты в рамках научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Электроразведка-2021». Одним из соорганизаторов мероприятия выступил Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН.

На конференции зарегистрировались 118 участников из России, Узбекистана, Казахстана, Латвии и Белоруссии. В течение трех дней специалисты рассматривали различные аспекты современной электроразведки. Большой интерес вызвали результаты, представленные ИНГГ СО РАН – сотрудники Института сделали 13 докладов и провели мастер-класс.

Активное участие в работе оргкомитета и программного комитета принял заведующий лабораторией геоэлектрики ИНГГ СО РАН к.г.-м.н. Владимир Владимирович Оленченко. Он положительно оценивает итоги мероприятия и рассчитывает продолжить сотрудничество с другими участниками – уже запланировано несколько возможных проектов.

По итогам «Электроразведки-2021» будет выпущен сборник тезисов, который получит ISBN и поступит в электронную научную библиотеку e-Library и базы данных РИНЦ. Оргкомитетом решено сделать конференцию регулярной.

Текст под редакцией Павла Красина