Яндекс.Метрика

Некоторые публикации о визите руководителя ФАНО России М.М.Котюкова в Новосибирск:

Границы ответственности СО РАН и сибирского территориального органа ФАНО будут совпадать (COPAH.info)

Об этом полпред Президента России по СФО Виктор Александрович Толоконский сообщил на брифинге по итогам его встречи с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Михайловичем Котюковым.

​Глава ФАНО ставит задачу повышения научной производительности, а не сокращения научных кадров - СО РАН (Интерфакс)

Глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков на встрече с молодыми учеными Сибирского отделения РАН в Новосибирске в четверг заявил, что не ставит задачу сокращения числа научных сотрудников.

ФАНО в Сибири: первые итоги (COPAH.info)

Встреча главы Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Михайловича Котюкова с руководителями институтов и других структур Сибирских отделений РАН, РАМН и РАСХН проходила в диалоговом режиме. «Будем считать, что у нас круглый стол. Надеюсь, что в этом формате мы будем регулярно встречаться и обсуждать все ключевые проблемы», — сказал М. Котюков. 

Погружение в науку (COPAH.info)

За два дня работы в новосибирском научном центре руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Михайлович Котюков встретился с директорами и коллективами более десяти институтов Сибирских отделений трех академий наук, начавших процесс слияния в единое целое.

Глава ФАНО: «Я предлагал перенести центр руководства всей наукой страны в Сибирь» (Academcity)

Посещение новосибирского Академгородка руководителем Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаилом Котюковым завершилось общей встречей с директорами институтов в Доме ученых.



Сеть координации институтов: Посещение Михаилом Котюковым СО РАН

Рассказ председателя Совета научной молодежи Института физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН Ильи Бетерова о встречах главы ФАНО Михаила Котюкова с новосибирскими учеными.