Яндекс.Метрика

3-я Международная научно-практическая конференция «Интенсификация добычи нефти» пройдет с 29 июня по 1 июля 2011 г. в Томске, Россия. Конференция приурочена к десятилетию Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела Национального исследовательского Томского политехнического университета при поддержке его партнера по образовательным проектам в России университета Хериот-Ватт (г. Эдинбург, Великобритания).

Тематика докладов ограничена следующим кругом вопросов:

  1. Текущее состояние и перспективы развития сферы проектирования разработки нефтяных, газовых и газонефтяных месторождений, интенсификации добычи нефти и газа.
  2. Вопросы подготовки исходных данных и создания информационной базы для проектирования и научного сопровождения/обеспечения разработки месторождений углеводородов на основе комплексного изучения геофизическими, гидродинамическими, лабораторными методами и нефтепромысловыми геологическими исследованиями.
  3. Опыт проектирования разработки нефтяных, газовых и газонефтяных месторождений (выбор эксплуатационных объектов многопластовых месторождений, учет прерывистости пласта и плотности сетки скважин, методы поддержания пластового давления, экономические аспекты и резервы экономики), повышение эффективности разработки месторождений.
  4. Применение современных методов повышения нефте- и газоотдачи, интенсификации добычи нефти и газа (проблемы вскрытия пласта, реперфорация, вытесняющие агенты, боковые стволы и горизонтальные скважины, гидроразрыв пласта и др.).

Условия участия:

До 20 мая 2011 года необходимо прислать в адрес оргкомитета заявку на участие и тезисы доклада. До 10 июня – прислать в адрес оргкомитета полный текст доклада. Электронная форма заявки и требования к оформлению статей докладов находятся на сайте www.hw.tpu.ru

Заявки на участие и тезисы докладов рассматриваются оргкомитетом конференции каждую пятницу. До 20 мая 2011 г. все участники будут уведомлены о принятии тезисов. В связи с тем, что количество участников конференции регламентировано, оргкомитет конференции оставляет за собой право выбора участников и статей для публикации. Приоритетом будут пользоваться участники с докладами.

Контакты:

Светлана Башмакова, Елизавета Прокудина, 634034, Томск, ул. Усова, 4а (19 корпус ТПУ) ЦППС НД
Тел.: (3822) 564-344, 564-345, доп. 111
Факс: (3822) 564-536
E-mail: Conference2011@hw.tpu.ru
Сайт: http://hw.tpu.ru/research/Conf_2011/index.html

Иноформационное письмо