Отдел информационных технологий<p style="text-align:justify;">​​​В 1991 г. в лаборатории №30 Института геологии (в составе ОИГГМ СО РАН) была сформирована группа оперативной полиграфии и компьютерных технологий. После создания Института геологи нефти и газа в 1997 г. группа была преобразована в сектор информационного сопровождения НИР. При реорганизации ОИГГМ и создании Института нефтегазовой геологии и геофизики в 2006 г. сектор был преобразован в отдел информационных технологий.</p><p style="text-align:justify;">Отдел состоит из трех​ групп по основным направлениям работ:</p><ul><li style="text-align:justify;">администрирование коммуникационного, серверного оборудования, техническая поддержка (группа технической поддержки);</li><li style="text-align:justify;">оперативная полиграфия, подготовка, дизайн и тиражирование печатных и цифровых материалов (группа оперативной полиграфии);</li><li>разработка и поддержка внутренних информационных систем, сайтов и порталов (группа разработки ПО) </li></ul>Отдел информационных технологийОтдел информационных технологий

 

 

 Основные результаты

 

 

 Публикации

 

 

2019201920172019201920192019201920192018
Косяков Д.В.   Базылева Е.А.   Юдина Ю.А.   Павлова И.А.   Васильева Н.В.   Дубовенко В.А.   Гуськов А.Е.   Агрегация научных новостей: анализ медиасреды и пользовательской статистики

 Выполняемые научные проекты

 

 

 Преподавание

 

 

 Научное руководство

 

 

 

 

Кузнецов Александр Сергеевичзаведующий отделом информационных технологий<Contacts><Contact><Type>Рабочий телефон</Type><Value>+73833331248</Value></Contact><Contact><Type>e-mail</Type><Value>KuznetsovAS@ipgg.sbras.ru</Value></Contact></Contacts>

 Сотрудники

 

 


Дочкин Дмитрий Александрович
заместитель заведующего отделом информационных технологий

Ажбаков Альберт Гильмитдинович
ведущий инженер

Астафьев Юрий Иванович
электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Бекренева Екатерина Вадимовна
ведущий инженер

Горбунова Татьяна Алексеевна
ведущий инженер

Гуляева Ольга Валерьевна
ведущий программист

Косяков Денис Викторович
ведущий инженер

Курганова Татьяна Сергеевна
инженер

Минина Ольга Петровна
программист

Прокудин Михаил Викторович
ведущий инженер

Тимофеева Наталья Сергеевна
ведущий программист