Отдел информационных технологий<p style="text-align:justify;">​​В 1991 г. в лаборатории №30 Института геологии (в составе ОИГГМ СО РАН) была сформирована группа оперативной полиграфии и компьютерных технологий. После создания Института геологи нефти и газа в 1997 г. группа была преобразована в сектор информационного сопровождения НИР. При реорганизации ОИГГМ и создании Института нефтегазовой геологии и геофизики в 2006 г. сектор был преобразован в отдел информационных технологий.</p><p style="text-align:justify;">Отдел состоит из четырех групп по основным направлениям работ:</p><ul><li style="text-align:justify;">администрирование коммуникационного, серверного оборудования, техническая поддержка (группа технической поддержки);</li><li style="text-align:justify;">оперативная полиграфия, подготовка, дизайн и тиражирование печатных и цифровых материалов (группа оперативной полиграфии);</li><li style="text-align:justify;">ведение баз геолого-геофизических данных, цифровое картопостроение, ГИС-технологии (группа баз данных);</li><li>разработка и поддержка внутренних информационных систем, сайтов и порталов (группа разработки ПО) </li></ul>Отдел информационных технологийОтдел информационных технологий

 

 

 Основные результаты

 

 

 Публикации

 

 

201620162016201620162016201620162015
Гуськов А.Е.   Косяков Д.В.   Дочкин Д.А.   Быховцев Е.С.   Шабальников И.В.   О повышении "видимости" научных публикаций
2015

 Выполняемые научные проекты

 

 

 Преподавание

 

 

 Научное руководство

 

 

 

 

Косяков Денис Викторовичзаведующий отделом<Contacts><Contact><Type>Рабочий телефон</Type><Value>+73833634474</Value></Contact><Contact><Type>Факс</Type><Value>+73833634472</Value></Contact><Contact><Type>e-mail</Type><Value>KosyakovDV@ipgg.sbras.ru</Value></Contact></Contacts>

 Сотрудники

 

 


Ажбаков Альберт Гильмитдинович
ведущий инженер

Бекренева Екатерина Вадимовна
ведущий инженер

Владимирова Анна Васильевна
ведущий редактор

Горбунова Татьяна Алексеевна
ведущий инженер

Гуляева Ольга Валерьевна
программист

Кузнецов Александр Сергеевич
ведущий программист

Курганова Татьяна Сергеевна
инженер

Минина Ольга Петровна
программист

Петрова Юлия Артемовна
инженер

Прокудин Михаил Викторович
инженер

Тимофеева Наталья Сергеевна
ведущий инженер

Дочкин Дмитрий Александрович
ведущий программист