Яндекс.Метрика

 И.А. Банщикова, О.А. Клименко, Н.А. Мазов, И.И. Матвеева, В.Э. Филиппов, М.Я. Филиппова

Volume: Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании. Труды конференции (Алмата, Казахстан, 10-14 сентября 2008)
Том: Ч. 1 , Уear of publication: 2008
Multi-volume edition: Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании. Труды конференции (Алмата, Казахстан, 10-14 сентября 2008)
Place of publication: Алмата
Pages: 206-213

Abstract

В работе освящаются вопросы систематизации Интернет ресурсов математического и прикладного содержания. Разрабатываемый в настоящее время информационный каталог MATHTREE.Ru по сути является базой данных. Все ссылки на ресурсы, содержащиеся в каталоге, сопровождаются некоторым набором метаданных, таких как название, описание, раздел в международном классификаторе, набор ключевых слов, категория, дата помещения в каталог, дата последнего отклика ресурса, что обеспечивает удобный поиск информации для пользователя. Обсуждается возможность использования набора широко распространенных классификаторов математики и средств автоматизированного пополнения и редактирования каталога.
индекс в базе ИАЦ: 032245