Звание «Почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации» присвоено директору ИНГГ СО РАН, чл.-корр. РАН Вячеславу Николаевичу Глинских; директору Западно-Сибирского филиала ИНГГ СО РАН д.т.н. Андрею Гарьевичу Плавнику; главному научному сотруднику лаборатории палеонтологии и стратиграфии палеозоя д.г.-м.н. Юрию Ивановичу Тесакову; главному научному сотруднику лаборатории геологии нефти и газа арктических регионов Сибири д.г.-м.н. Георгию Георгиевичу Шемину.
Это почётное звание присваивается за заслуги, достижения и добросовестный труд в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

В.Н. Глинских, А.Г. Плавник, Ю.И. Тесаков, Г.Г. Шемин, И.Н. Ельцов, А.М. Петров
Главный научный сотрудник лаборатории электромагнитных полей ИНГГ СО РАН д.т.н. Игорь Николаевич Ельцов награждён медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития».
Этой медалью награждаются служащие, внёсшие большой вклад в развитие государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.
Старший научный сотрудник лаборатории многомасштабной геофизики ИНГГ СО РАН к.т.н. Алексей Михайлович Петров, автор цикла работ «Программно-методическое обеспечение интерпретации данных электрокаротажа для детального исследования электрофизических свойств сложнопостроенных анизотропных коллекторов углеводородов», получил премию имени Н.Н. Пузырева за работы в области геофизики, геофизических методов поиска и разведки полезных ископаемых.
Поздравляем награждённых с высокими наградами и желаем им новых научных успехов!
Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН
Фото из архива ИНГГ СО РАН
Стипендиальная программа Благотворительного фонда имени В.П. Чичканова «Высота»
Учёные проводят комплексные исследования на участках деформаций федеральной автодороги
Разработки новосибирских учёных помогут при мониторинге состояния тоннелей и дорожного полотна
IV Молодежная научная конференция-школа с международным участием «Геология на окраине континента»
Специалисты из Новосибирска участвуют в работе LXXII сессии Палеонтологического общества
Новосибирские учёные реализуют новые большие проекты
Аспирантский семинар "ВОЛНОВАЯ КАРТИНА В УСЛОВИЯХ ВОЛНОВОДА ДЛЯ СИСТЕМЫ НАБЛЮДЕНИЙ СКВАЖИННОГО МИКРОСЕЙСМИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА"
В преддверии Дня геолога: награждения, поздравления, итоги
Геофизический семинар "Разработка алгоритмов и аппаратуры для прикладных исследований методом многоканального анализа поверхностных сейсмических волн"
Молодой учёный представил результаты своей работы
Торжественное заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН, посвященное 20-летию Института и 60-летию Дня геолога
В Новосибирске объявили о создании Центра междисциплинарной геофизики
Семинар по геологии нефти и газа "МОДЕЛИ СТРОЕНИЯ, УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ НИЖНЕЮРСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ СИБИРСКОГО СЕКТОРА АРКТИКИ"
Новосибирские специалисты отрабатывают технологию оценки плодородности почв в зимний период
Ушел из жизни наш близкий коллега и выдающийся учёный Виктор Александрович Захаров (13.11.1936–29.03.2026)
115 лет со дня рождения академика А.Л. Яншина
Аспирантский семинар "РАЗРАБОТКА И МЕТОДИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СИСТЕМЫ СЕЙСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ РАЗРЕЗА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОПЕРЕЧНЫХ ВОЛН"
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Разработки новосибирских учёных помогут в поиске карстовых пещер и подземных техногенных объектов
Специалисты обсудили углеводородные системы Баренцево-Карского региона
Научный потенциал Сибири: программа развития СО РАН и поддержка уникальной арктической станции
В России разрабатывают импортозамещающие локальные геомагнитные модели высокого разрешения для нефтегазовых месторождений
Геофизический семинар "Современные численные методы в геофизике"
Семинар по геологии нефти и газа "ЭТАПНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ И ПРОГНОЗ СВОЙСТВ УГЛЕВОДОРОДНЫХ СИСТЕМ БАРЕНЦЕВО-КАРСКОГО РЕГИОНА"
Заседание Президиума СО РАН
ИНГГ СО РАН на конференциях: Новосибирск – Якутск
Аспирантский семинар "РАССЕЯННЫЕ ВОЛНЫ В СЕЙСМИЧЕСКИХ ДАННЫХ: ОТ ОБРАБОТКИ К ИНТЕРПРЕТАЦИИ"
Фотоконкурс, посвящённый Дню Геолога
Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири
Международная конференция и выставка «BBB Summit»
Встреча молодых ученых ИНГГ СО РАН с представителями Областного Инновационного фонда
На геофизическом семинаре выступил специалист из Азербайджана
Экспедиции, исследования, образовательные программы: Россия и Китай начали новый этап сотрудничества в науке
IV ежегодная конференция «Потенциал севера Западной Сибири: ресурсы и технологии»
XI Международная научно-практическая конференция «Геофизические исследования и работы в скважинах на нефть и газ -2026»
Аспирантский семинар "ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА УЧАСТКАХ АВТОДОРОГ, ПОСТРОЕННЫХ НА МЁРЗЛОМ ОСНОВАНИИ"
В Бурятии пройдёт крупная конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
«7-ая Международная выставка искусственного интеллекта» и «Международная выставка устройств с искусственным интеллектом»
Учёные оценили перспективы геофизических методов для мониторинга опасных отходов
Геофизический семинар "Изучение очаговых зон землетрясений Апшеронского полуострова и прилегающих территорий с применением данных дистанционного зондирования Земли"
Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа»
Геофизические исследования мерзлотно-гидрогеологического строения дорожного полотна на Чуйском тракте
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "ЧАСТОТНО-ЗАВИСИМОЕ ЛУЧЕВОЕ ТРАССИРОВАНИЕ НА ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ ЭЙКОНАЛА И СТРУКТУРНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СГЛАЖИВАНИЯ МОДЕЛИ"
Дискуссия по битумам
Профсоюзный комитет отчитался о работе
Специалист из Москвы представил сибирским коллегам результаты своей работы
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ УНИКАЛЬНЫХ СКОПЛЕНИЙ ПРИРОДНЫХ БИТУМОВ"
Россия и Китай укрепляют научное сотрудничество
РНФ объявляет о начале приема заявок на шесть конкурсов