Звание «Почётный работник науки и высоких технологий Российской Федерации» присвоено директору ИНГГ СО РАН, чл.-корр. РАН Вячеславу Николаевичу Глинских; директору Западно-Сибирского филиала ИНГГ СО РАН д.т.н. Андрею Гарьевичу Плавнику; главному научному сотруднику лаборатории палеонтологии и стратиграфии палеозоя д.г.-м.н. Юрию Ивановичу Тесакову; главному научному сотруднику лаборатории геологии нефти и газа арктических регионов Сибири д.г.-м.н. Георгию Георгиевичу Шемину.
Это почётное звание присваивается за заслуги, достижения и добросовестный труд в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.
В.Н. Глинских, А.Г. Плавник, Ю.И. Тесаков, Г.Г. Шемин, И.Н. Ельцов, А.М. Петров
Главный научный сотрудник лаборатории электромагнитных полей ИНГГ СО РАН д.т.н. Игорь Николаевич Ельцов награждён медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития».
Этой медалью награждаются служащие, внёсшие большой вклад в развитие государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.
Старший научный сотрудник лаборатории многомасштабной геофизики ИНГГ СО РАН к.т.н. Алексей Михайлович Петров, автор цикла работ «Программно-методическое обеспечение интерпретации данных электрокаротажа для детального исследования электрофизических свойств сложнопостроенных анизотропных коллекторов углеводородов», получил премию имени Н.Н. Пузырева за работы в области геофизики, геофизических методов поиска и разведки полезных ископаемых.
Поздравляем награждённых с высокими наградами и желаем им новых научных успехов!
Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН
Фото из архива ИНГГ СО РАН
Лаборатория седиментологии ИНГГ СО РАН: большие компетенции, большие планы
ИНГГ СО РАН заключил соглашение о сотрудничестве с Пекинским университетом (КНР)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Заседание Президиума СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН были представлены эффективные вычислительные решения
Специалист из Екатеринбурга представил коллегам из ИНГГ СО РАН свои результаты
XXX Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В. «Модернизация российского геофизического комплекса»
Круглый стол «НГУ-ИНГГ-Пекинский Университет: точки соприкосновения в сфере Наук о Земле»
Конкурсы им. первопечатника Ивана Федорова 2025 года
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
На семинаре по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН выступил специалист из Тюмени
XXIX ежегодная научная конференция, посвященная Дню вулканолога, "Вулканизм и связанные с ним процессы"
Сотрудники ИНГГ СО РАН проверили фундаменты будущих школ в Октябрьском районе Новосибирска
Научно-практическая конференция и выставка «Инженерная и рудная геофизика 2026» совместно с «Инженерная и рудная геология 2026»
«Трофимуковские чтения-2025»: конференция движется к завершению
Специалисты ИНГГ СО РАН приняли участие в ток-шоу на канале «ОТС»
Геофизический семинар "Организация параллельных вычислений с использованием архитектурно-ориентированных оптимизаций на примере решения трехмерной задачи сейсмики конечно-разностным методом"
12-ая международная геолого-геофизическая конференция «Санкт-Петербург 2026. Геонауки: от современных вызовов до решений, открывающих будущее»
Семинар по геологии нефти и газа "ТЕКТОНО-ГИДРОТЕРМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ И НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО БАССЕЙНА"
Расширенный семинар лаборатории седиментологии "Карбонатные отложения укской свиты верхнего рифея Южного Урала: литология, геохимия, обстановки седиментации"
«Трофимуковские чтения-2025»: плодотворная работа продолжается
«Трофимуковские чтения-2025»: дискуссии на секциях
Интеллектуальное шоу «Вызов Софико»
В ИНГГ СО РАН открылась Всероссийская молодёжная научная конференция «Трофимуковские чтения-2025»
Всероссийская молодежная научная конференция с участием иностранных ученых "Трофимуковские чтения - 2025"
Фестиваль историко-документального кино
Неделя конференций: Сибирь задаёт тон
В ИНГГ СО РАН обобщили опыт применения прямых газогеохимических методов поисков залежей углеводородов по грунтам и снежному покрову
LXXII сессия Всероссийского Палеонтологического Общества
Конкурс научных публикаций среди научной молодежи ИНГГ СО РАН – 2025
Конкурс научных публикаций среди научных сотрудников ИНГГ СО РАН (от 36 лет и старше) – 2025
В ИНГГ СО РАН выполнили ревизию перспективных объектов на территории Иркутской области и Якутии
Семинар по геологии нефти и газа "ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЯМЫХ ГАЗОГЕОХИМИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ УГЛЕВОДОРОДОВ ПО ГРУНТАМ И СНЕЖНОМУ ПОКРОВУ"
Время конференций: сотрудники ИНГГ СО РАН представляют свои результаты
36-ая Международная научно-техническая конференция «Экстремальная робототехника»
III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОБРЕЦОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: НАУКА ИЗ ПЕРВЫХ РУК», посвященная 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
Учёный совет ИНГГ СО РАН: награждения, кадровые вопросы, конкурс научных публикаций
Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности
Защита Осиповой Полиной Сергеевной диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Научно-практические конференции: «Инновационные решения в геологии и разработке ТРИЗ» и «Цифровая трансформация в нефтегазовой отрасли»
Объявление о приеме документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий
Заседание Геологической секции Ученого совета
V Конгресс молодых ученых
Журналы ИНГГ СО РАН улучшили позиции в Едином государственном перечне научных изданий
IV Сибирский фестиваль научного и индустриального кино «Кремний»
На семинаре по геологии осадочных бассейнов ИНГГ СО РАН прозвучал доклад специалиста из дружественного института
Командировочная поддержка молодых ученых от СНМ ИНГГ
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Семинар по геологии осадочных бассейнов «ТРИЛОБИТЫ, БИОСТРАТИГРАФИЯ И КОРРЕЛЯЦИЯ РАЗНОФАЦИАЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВЕРХНЕГО КЕМБРИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДА СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ»
От Владивостока до Красноярска: сотрудники ИНГГ СО РАН участвуют в конференциях по всей России