Яндекс.Метрика

Стартовала V Спартакиада трудовых коллективов предприятий и учреждений Советского района, посвященная 65-летию СО РАН. Победитель будет определяться в декабре 2022 года по результатам в 9 видах спорта: легкоатлетической эстафете, гиревом спорте, мини-футболе, плавание, настольном теннисе, волейболе, лыжной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, боулинге.

17 июня на стадионе НГУ прошли первые два этапа: легкоатлетическая эстафета и гиревой спорт. Как и в прошлом году, для популяризации спорта среди сотрудников СО РАН, от наших геологических институтов выставили две команды: «ИГМ» и «ИНГГ».

Эстафета состояла из 4-х этапов, каждому участнику предстояло преодолеть 400 м. Команду ИНГГ представляли: Брагина Мария (фин.-эконом. служба), Поливкин Григорий (лаб. 320), Азаров Антон (лаб. 572), Александров Дмитрий (лаб. 320).





Первый этап, женский, награждался отдельно. Самой быстрой стала Комкова Милана из ИГМ СО РАН. Победу в соревновании одержала команда ИГМ в составе Комковой Миланы, Яковлева Артема, Юдина Алексея и Бишаева Юрия, у ИНГГ – бронза!

1. Результаты эстафеты:

I место ИГМ СО РАН

II место ИЯФ СО РАН

III место ИНГГ СО РАН



В гиревом спорте ИНГГ представляли Сериков Иван и Федин Константин. Спортсмены выполняли упражнение «рывок», масса гири 24 кг. Наша команда показала достойный результат в 150 подъемов гири, но попасть в призы не удалось, только 4 место.


 


Сильнейшими стали геологи из команды ИГМ: Михайленко Денис и Гайфулин Яков.

2. Результаты соревнования в гиревом спорте:

I место ИГМ СО РАН

II место ИЯФ СО РАН

III место РусГидро

Благодарим спортсменов за выступление в сборных командах Институтов и желаем дальнейших успехов! Кубки и грамоты выставлены в витринах возле библиотеки на 3 этаже главного корпуса.



Фото предоставлены Щербаненко Т. А.