Российская академия наук (РАН) объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования 2025 года.
Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых российских ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования Российской Федерации.
В Конкурсе могут участвовать сотрудники, студенты, аспиранты и докторанты научных организаций, образовательных организаций высшего образования, предприятий и иных организаций Российской Федерации (далее - молодые ученые, студенты) в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2025 г.
Конкурс проводится по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук:
1. Математика
2. Общая физика и астрономия
3. Ядерная физика
4. Информационные технологии, вычислительная техника и автоматизация
5. Энергетика
6. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
7. Химические науки
8. Науки о материалах
9. Физико-химическая биология
10. Общая биология
11. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
12. Океанология, физика атмосферы, география
13. Философия, социология, психология и право
14. Экономика
15. История
16. Литература и язык
17. Глобальные проблемы и международные отношения
18. Физиология
19. Сельскохозяйственные науки
20. Медицина
21. Медико-биологические науки
Прием заявок на конкурс 2025 года до 15 января 2026
Подробная информация на официальном на сайте конкурса https://young-sci-medal.ras.ru/
В ИНГГ СО РАН обсудили геологические особенности доюрских отложений Западной Сибири
Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования 2025 года
Заседание семинара «Фундаментальные проблемы экологической геофизики и вулканологии»
Сотрудники ИНГГ СО РАН представили свои результаты на Всероссийском совещании по актуальным проблемам нефтегазовой геологии
«Это уникальная площадка»: сотрудники ИНГГ СО РАН приняли участие в работе V Конгресса молодых учёных
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДОЮРСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ В СВЯЗИ С НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ЛОКАЛЬНОГО УЧАСТКА В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ"
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Всероссийская научная конференция с международным участием «Прямые и обратные задачи сейсмики», посвященная 90-летию со дня рождения академика С.В. Гольдина.
Защита Шелеповым Дмитрием Александровичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Метелкиным Егором Константиновичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Новосибирские специалисты разрабатывают технологию оценки плодородности почв с помощью геофизических методов
Геофизический семинар "Оперативный прогноз профиля притока в горизонтальной скважине на этапе бурения путем комплексирования данных газового каротажа и данных секвенирования ДНК микробиоты шлама"
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
Аспирантский семинар "СИГНАЛЫ РОССИЙСКИХ ПРИБОРОВ ЭЛЕКТРОКАРОТАЖА И ИХ ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЧИСЛЕННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И АНАЛИЗА ПРАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЗ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СКВАЖИН НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ АРКТИКИ И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ"
В ИНГГ СО РАН изучили строение потенциально опасной наледи на Горном Алтае
Культурная столица 2027 года
Семинар по геоэлектрике "ПРИМЕНЕНИЕ БЕСКОНТАКТНОЙ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДКИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ КРИОГЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ПУР-ТАЗОВСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ"
Настоящее и будущее НИС «Остров Самойловский» обсудят на крупном круглом столе в Якутии
Об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2026 года
ИНГГ СО РАН укрепляет сотрудничество с Нанкинским институтом геологии и палеонтологии (КНР)
XV Всероссийское совещание «Приоритетные регионы нефтегазопоисковых работ и прогноз прироста запасов углеводородов»
Информационно-аналитический центр ИНГГ СО РАН представит свои результаты на Международной конференции
Геофизический семинар "Численное моделирование деформационных процессов в геосреде"
Специалисты ИНГГ СО РАН готовятся к крупному совещанию в Москве
Сотрудники ИНГГ СО РАН примут участие в V Конгрессе молодых учёных
Подземные воды Забайкалья обсудят в Узбекистане
Защита Анчуговым Алексеем Владимировичем диссертации на соискание учёной степени кандидат технических наук
Защита Гореявчевым Никитой Алексеевичем диссертации на соискание учёной степени кандидат физико-математических наук
Защита Чернышовым Глебом Станиславовичем диссертации на соискание учёной степени кандидат технических наук
Заседание Объединенного ученого совета СО РАН наук о Земле
Международный форум «Нефть и газ - 2026»
Геофизический семинар "Метод AVOA применительно к горизонтально-слоистым трансверсально-изотропным средам с горизонтальной осью симметрии"
Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»
Аспирантский семинар "UNCERTAINTY QUANTIFICATION: ОЦЕНКА НЕОДНОЗНАЧНОСТИ РЕШЕНИЯ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ГЕОФИЗИКИ"
Семинар по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН: в фокусе – северные районы Сибирской платформы и шельф моря Лаптевых
О мероприятиях, посвященных 125-летию со дня рождения академика М.А. Лаврентьева
На Конференции научных работников ИНГГ СО РАН были избраны новые члены Учёного совета Института
Учёный совет ИНГГ СО РАН: на повестке – гидрогеология и гидрогеохимия
XIX Всероссийская научная конференция молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ»
Семинар по геологии нефти и газа "СТРУКТУРНО-ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И СЕЙСМОГЕОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СЕВЕРНЫХ РАЙОНОВ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ И ШЕЛЬФА МОРЯ ЛАПТЕВЫХ"
Конференция научных работников ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "ФИЗИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЭЛЕКТРОКАРОТАЖЕ: КРАТКИЙ ОБЗОР МИРОВОГО ОПЫТА"
Геофизический семинар "Глубинное строение и тектоника юга Западной Сибири по результатам данных магнитотеллурических исследований"
III Научно-производственный форум «Золотая Долина»
В центре внимания – палеозой
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Стратегия развития образования до 2036 года
Заседание Президиума СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН выступил специалист из Якутии
Аномалии и не только: исследования ИНГГ СО РАН вызывают интерес у учёных со всего мира