Яндекс.Метрика

В администрации Советского района г. Новосибирска 18 августа 2023 г на торжественном заседании прошло подведение итогов и награждение победителей и призеров VI Спартакиады трудовых коллективов, посвященной 65-летию Советского района.

Соревнования проводились в I-II кварталах 2023 года по 12 видам спорта: легкоатлетической эстафете, гиревому спорту, перетягиванию каната, мини-футболу, плаванию, настольному теннису, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, боулингу, лыжной эстафете, велокроссу, спортивному ориентированию. Из 15 команд, участвовавших в Спартакиаде, в финал вышли шесть команд, принявших участие в необходимом минимуме - 8 видах спорта. Победитель определялся по наименьшей сумме занятых мест. Спортивная борьба шла до последнего этапа, который расставил команды по местам:

1 место - ИЯФ СО РАН (19 очков)

2 место – разделили ИГМ СО РАН и завод Эл6 (24 очка)

3 место - ИЦиГ СО РАН (25 очков)

4 место - ИНГГ СО РАН (26 очков)

5 место – РусГидро (28 очков)

Спартакиада предприятий Советского района проводится 6 лет подряд. С каждым годом растет уровень организации соревнований, увеличивается количество команд-участниц, повышается мастерство спортсменов. В программу Спартакиады включаются новые виды спорта и задействуются различные площадки для проведения соревнований. Спартакиада дает мощный физкультурно-оздоровительный эффект и стимул для сохранения и совершенствования спортивной формы ее участникам.

На мероприятии заместитель главы Советского района, Наталья Киселева, вручила почетные грамоты ветеранам спорта, тренерам и спортивным активистам, внесшим большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Советском районе г. Новосибирска. В числе награжденных - сотрудники ИНГГ СО РАН – Соловьев Максим Владимирович (и.о. председателя профкома ИНГГ, спортивный сектор) и Щербаненко Татьяна Александровна (спортивный сектор профкома ИНГГ), которые курировали выступление команды ИНГГ на VI Спартакиаде.

Поздравляем геологов с высокими местами на Спартакиаде и желаем дальнейших успехов!