Яндекс.Метрика

V Спартакиада предприятий Советского района открыла новых спортивных звезд в наших геологических институтах. И одним из главных спортивно-организационных прорывов 2022 года стала команда ИНГГ по боулингу! Впервые за все время проведения Спартакиады нам удалось в этом виде спорта набрать максимальное количество очков среди команд-соперниц, однако с учетом гандикапа (начисление дополнительных очков участникам соревнований за высокие должности в своих организациях) золото и серебро ушли другим командам.

Напротив, сборная ИГМ, традиционно занимающая призовые места как в общем, так и в личном зачетах, не выставила свой топовый состав и стала лишь шестой.

Для выявления сильнейшей команды, повышения мастерства участников, поднятия спортивного духа коллектива Институтов, было решено организовать ежегодный геологический турнир по боулингу, с проведением соревнований перед новым годом и днем геолога.

Согласно положению, каждую команду представляют 5 игроков, в том числе 1 женщина. Победитель определяется по сумме результатов всех участников в двух партиях.

Составы команд

ИНГГИГМ
Карпухин Виктор (лаб. 572)Баженов Валерий (лаб. 212)
Сериков Иван (лаб. 312)Буслов Михаил (лаб. 212)
Федосеев Арсений (лаб. 578)Котляров Алексей (лаб. 212)
Федотов Виктор (лаб. 574)Лысов Алексей (лаб. 212)
Щербаненко Татьяна (лаб. 321)Фидлер Марина (лаб. 212)

После торжественного построения участников турнира, приветственной речи организаторов был дан старт соревнованиям.

Команда ИГМ задала хороший темп и после первой партии лидировала с отрывом в 84 очка. Во второй игре ИНГГ выиграли с перевесом в 42 очка, но по сумме двух игр уступили первенство команде ИГМ со счетом 1059:1101.

В личном зачете с большим преимуществом победил Карпухин Виктор (295 очков), серебро у Лысова Алексея (271 очко), бронза у Котлярова Алексея (260 очков). Геологи показывают невероятные результаты, ведь лидер турнира по боулингу V Cпартакиады Советского района, Придачин Дмитрий из ИФП, набрал 265 очков!

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов, всегда быть в хорошей физической форме. Поздравляем сотрудников ИНГГ и ИГМ с наступающим новым 2023 годом и приглашаем всех активно участвовать в спартакиаде «Геолог»!