Арктический центр с научно-исследовательской станцией «Остров Самойловский»<p style="text-align:justify;"><a href="http://samoylov-island.ru/">Сайт ЦКП "НИС «Остров Самойловский»"​</a></p><p>​</p>Арктический центр с научно-исследовательской станцией «Остров Самойловский»Лаборатория Арктический центр с научно-исследовательской станцией «Остров Самойловский»

 

 Основные результаты

 

 

 Публикации

 

 

2019
Boike J.   Nitzbon J.   Anders K.   Grigoriev M.   Bolshiyanov D.   Langer M.   Lange S.   Bornemann N.   Morgenstern A.   Schreiber P.   Wille C.   Chadburn S.   Gouttevin I.   Burke E.   Kutzbach L.   A 16-year record (2002-2017) of permafrost, active-layer, and meteorological conditions at the Samoylov Island Arctic permafrost research site, Lena River delta, northern Siberia: An opportunity to validate remote-sensing data and land surface, snow, and permafrost models
2019
Holl D.   Wille C.   Sachs T.   Schreiber P.   Runkle B.R.K.   Beckebanze L.   Langer M.   Boike J.   M.   Fedorova I.   Bolshianov D.Y.   Grigoriev M.N.   Kutzbach L.   A long-term (2002 to 2017) record of closed-path and open-path eddy covariance CO2 net ecosystem exchange fluxes from the Siberian Arctic
2019
Angelopoulos M.   Westermann S.   Overduin P.   Faguet A.   Olenchenko V.   Grosse G.   Grigoriev M.N.   Heat and Salt Flow in Subsea Permafrost Modeled with CryoGRID2 [Электронный ресурс]
2018
Knoblauch C.   Beer C.   Liebner S.   Grigoriev M.N.   Pfeiffer E.-M.   Methane production as key to the greenhouse gas budget of thawing permafrost
201720172019201920192019

 Выполняемые научные проекты

 

 

 Преподавание

 

 

 Научное руководство

 

 

 

 

Григорьев Михаил Николаевичдоктор географических наукзаведующий лабораторией<Contacts><Contact><Type>e-mail</Type><Value>GrigoryevMN@ipgg.sbras.ru</Value></Contact></Contacts>

 Сотрудники

 

 


Алексеева Наталья Константиновна
ведущий инженер

Астапов Андрей Юрьевич
механик

Волков Сергей Иванович
механик

Гагарин Леонид Александрович
ведущий инженер

Григорьев Роман Александрович
инженер

Зыков Виктор Валентинович
механик

Зыков Евгений Викторович
электромеханик

Куприянов Алексей Сергеевич
водитель

Максимов Георгий Тимофеевич
ведущий инженер

Марков Константин Николаевич
механик

Селляхов Федор Виссанионович
начальник станции