Яндекс.Метрика

Л.В. Эдер, А.Э. Конторович

Том: Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017. XIII Междунар. науч. конгр. (г. Новосибирск, 17-21 апреля 2017 г.): Междунар. науч. конф. "Экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока. Экономика природопользования, землеустройство, лесоустройство, управление недвижимостью": Сборник материалов в 2 т.
Том: Т. 1 , Год издания: 2017
Многотомное издание: Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2017. XIII Междунар. науч. конгр. (г. Новосибирск, 17-21 апреля 2017 г.): Междунар. науч. конф. "Экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока. Экономика природопользования, землеустройство, лесоустройство, управление недвижимостью": Сборник материалов в 2 т.
Издатель: СГУГиТ , Место издания: Новосибирск
Страницы: 16-23

Аннотация

В настоящее время существует необходимость смены парадигмы развития ресурсно-сырьевого комплекса России. Смена парадигмы связана с переходом от экстенсивной к интенсивной траектории развития. Для устойчивого развития как экономики в целом, учитывая значения сырьевого комплекса в ее структуре, так и отдельно сырьевых отраслей и ресурсных регионов должен произойти резкое повышение инновационности развития сырьевых отраслей. Такое изменение должно произойти в направлении комплексного развития ресурсных регионов России и повышения эффективности системы недропользования России на всей производственной цепочке начиная от геологоразведочных работ и заканчивая формированием перерабатывающих мощностей и системы транспорта сырья и продукции его переработки.
индекс в базе ИАЦ: 049619