Яндекс.Метрика

Выборы директора Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН состоялись 16 декабря. В числе кандидатов были действующий директор ИНГГ СО РАН д.т.н. профессор Игорь Николаевич Ельцов и заведующий лабораторией многомасштабной геофизики член-корреспондент РАН Вячеслав Николаевич Глинских.

Перед началом голосования кандидаты представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы трудового коллектива Института.

В голосовании приняли участие сотрудники ИНГГ СО РАН, работающие в Новосибирске, Томске (Томский филиал) и Тюмени (Западно-Сибирский филиал).


Моменты голосования


17 декабря председатель Центральной избирательной комиссии ИНГГ СО РАН д.г.-м.н. Николай Валерианович Сенников озвучил итоги выборов на Ученом совете.

Явка составила 79,16% от всего списочного состава сотрудников Института (657 человек из 830). В.Н. Глинских получил 59,51% голосов (391 голос), И.Н. Ельцов – 39,42% (259 голосов).

Результаты выборов будут направлены для утверждения в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Новый директор начнет работу в апреле 2022 года, когда закончится срок полномочий действующего директора.

Выступая на Ученом совете, академик Алексей Эмильевич Конторович от имени коллектива поблагодарил Игоря Николаевича Ельцова за проделанную работу и пожелал Вячеславу Николаевичу Глинских удачи в новой должности.

Академик Валерий Арнольдович Верниковский в своем напутствии подчеркнул, что Вячеславу Николаевичу предстоит множество вызовов, которые он должен будет с достоинством принимать.

В ответном слове В.Н. Глинских поблагодарил сотрудников Института за оказанное доверие. Он отметил, что в ходе предвыборных мероприятий как кандидатами, так и сотрудниками были озвучены различные проблемы и задачи, которые Институту предстоит решить в ближайшее время. Со своей стороны В.Н. Глинских пообещал сделать все от него зависящее, чтобы ИНГГ СО РАН сохранил нынешние высокие позиции – в частности, I категорию в рейтинге научных организаций.

Завершая заседание Ученого совета, Игорь Николаевич Ельцов также поблагодарил коллектив Института и свою управленческую команду за плодотворную работу в течение пяти лет. По его словам, в ближайшие месяцы, во время переходного периода, работа администрации ИНГГ СО РАН будет стабильной.


В.Н. Глинских и И.Н. Ельцов

Текст и фото Павла Красина