Яндекс.Метрика

​​​​​​​Научно-практическая конференция «Электроразведка-2021» с международным участием пройдет c 24 по 26 марта в онлайн формате. Одним из соорганизаторов мероприятия выступает Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН.

На конференции выступят ведущие эксперты по электроразведочным технологиям. В числе участников – сотрудники НИИ, вузов, сервисных и производственных компаний из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Калининграда, Якутска, Читы и других городов России. Также в мероприятии примут участие специалисты из Узбекистана и Латвии.

В ходе конференции будут обсуждаться все аспекты современной электроразведки. Спикеры расскажут о наземных и акваторных исследованиях, представят новейшее оборудование и программное обеспечение, обменяются опытом в применении электроразведочных методов для инженерно-геологических изысканий и поисков месторождений полезных ископаемых.

 


Исследования глетчеров – геофизики проводят измерения методом электротомографии

 

По словам заведующего лабораторией геоэлектрики ИНГГ СО РАН​ к.г.-м.н. Владимира Владимировича Оленченко, сотрудники Института запланировали на конференции 11 докладов. В свих выступлениях новосибирские геофизики осветят электротомографические исследования каменных глетчеров и кимберлитовых тел, особенности электромагнитных зондирований на шельфе и локализацию источников подтопления грунтов, а также многие другие практические и фундаментальные вопросы.

По итогам конференции специалисты Института ожидают расширить свои научные контакты.

Программа мероприятия доступна по ссылке: https://www.dropbox.com/s/97mqth81efo99g3/Elektrorazvedka-2021-Program.pdf?dl=1​

Текст под редакцией Павла Красина

Фото предоставлено В.В. Потаповым