Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги! 

​От лица компании ООО «Контек», являющейся официальным представителем в России производителя оборудования для рентгеновской дифракции, компании STOE & Cie GmbH, приглашаем Вас принять участие в семинаре, посвященном методу рентгеновской дифракции и возможностям оборудования STOE, реализующем его. 

​Семинар пройдёт в Новосибирском государственном университете 3-го февраля (ауд. 104-16 лабораторного корпуса). Начало семинара в 14.00.  

​На семинаре сотрудниками STOE будут представлены презентации о компании, о методе порошковой и монокристальной рентгеновской дифракции. Будет организовано обсуждение задач пользователей оборудования с его непосредственными создателями. 

​Краткая историческая справка: 

STOE была основана в 1887 году Питером Штое (Peter Stoe) и располагается в городе Дармштадт, Германия. В 1968 году компания одной из первых производит управляемый компьютером четырехкружный дифрактометр STADI4. В 1979 году STOE изобрела и запатентовала геометрию на прохождение для порошковой дифракции. В 1992 году STOE выпустила в свет первый дифрактометр на основе плоского детектора с технологией Imaging Plate. В 2009 году был показан первый рентгеновский дифрактометр с пиксельным детектором и гониометром в виде полукруга Эйлера STADIVARI.