Яндекс.Метрика

НАУЧНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ПО ГЕОЛОГИИ И РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ,
ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН НАУК О ЗЕМЛЕ,
ИНСТИТУТ НЕФТЕГАЗОВОЙ ГЕОЛОГИИ И ГЕОФИЗИКИ СО РАН ИМ. А.А.ТРОФИМУКА

Приглашают Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «УСПЕХИ ОРГАНИЧЕСКОЙ ГЕОХИМИИ» с участием иностранных гостей, которая состоится 11-15 октября 2010 г. в г. Новосибирске в Институте нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (г. Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 3).

Конференция ставит своей целью обмен мнениями по теоретическим и практическим проблемам органической геохимии. Планируется обсудить следующие темы: геохимия углеводородов, гетероатомных и высокомолекулярных соединений в современных осадках, органическом веществе континентального и морского происхождения, углях, нефтях и газоконденсатах, геохимия стабильных изотопов органического вещества пород и нефтей, моделирование генерации, миграции и аккумуляции нефтей и газов, биодеградация нефтей, развитие нефтяных и газовых систем, природные битумы и горючие сланцы – источники углеводородного сырья, органическая геохимия окружающей среды и анализ загрязнений, новые методы исследования состава и структуры современного и ископаемого органического вещества. Программой конференции предусматривается проведение пленарных и стендовых сессий.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Материалы докладов на русском или английском языках необходимо представить в Оргкомитет не позднее 1 мая 2010 года.

Приглашения на конференцию будут разосланы участникам до 10 июля 2010 года.

Регистрационный взнос участника конференции составляет 1500 руб., для аспирантов и студентов – 500 руб. Регистрационный взнос следует передать в Оргкомитет по прибытию в г. Новосибирск.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

члены оргкомитета

  • Л.К. Алтунина (ИХН СО РАН),
  • Т.К. Баженова (ВНИГРИ),
  • Э.М. Галимов (ГЕОХИ РАН),
  • А.К. Головко (ИХН СО РАН),
  • М.В. Дахнова (ВНИГНИ),
  • А.Н. Дмитриевский (ИПНГ РАН),
  • В.П. Исаев (ИрГУ),
  • А.И. Ларичев (ВСЕГЕИ),
  • Н.В. Лопатин (ВНИИгеосистем),
  • С.Г. Неручев (ВНИГРИ),
  • В.И. Петрова (ФГУП «ВНИИОкеангеология»),
  • А.Ф. Сафронов (ИПНГ СО РАН),
  • П.Н. Соболев (ФГУП «СНИИГГиМС»);

секретари

Адрес: Россия, проспект Академика Коптюга, 3, г. Новосибирск, 630090,
Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН

Факс: 8-383-333-23-01

Корреспонденцию отправлять по электронной почте Татьяне Михайловне Парфеновой, Елене Анатольевне Фурсенко (контактный телефон: 8-383-335-64-25)

e-mail: ORGGEOCHEM_2010@ipgg.nsc.ru, confer_IPGG_SB_RAS_2010@mail.ru

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДА

Объем: 3-5 полных страниц формата А4, таблицы и рисунки, подготовленные с применением текстового редактора Win Word 1996-2003. Границы текста: левое поле 30 мм, правое поле 15 мм, остальные - 25 мм. Шрифт: Times New Roman c одинарным межстрочным интервалом. Рисунки должны быть встроены в текст и выполнены в формате *.bmp, *.tif, *.pcx, *.jpg или *.gif. Таблицы должны быть встроены в текст и выполнены только с применением текстового редактора Win Word 1996-2003. Вставка таблиц и рисунков в виде объектов MS Excel не допускается.

Построение рукописи:

заголовок на русском и английском языках по центру, прописными буквами, жирным шрифтом 14, через один интервал; одна строка – пропуск; авторы на русском и английском языках (инициалы, фамилии), строчными буквами, шрифт 12, далее курсивом организация на русском и английском языках, полный адрес, страна, факс, e-mail, шрифт 12; одна строка – пропуск и далее – основной текст на русском или английском языках, шрифт 12, через 1 интервал.

Макет рукописи:

ЗАГОЛОВОК НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ ПО ЦЕНТРУ, ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, ЖИРНЫМ ШРИФТОМ 14, ЧЕРЕЗ ОДИН ИНТЕРВАЛ

Авторы на русском и английском языках (инициалы, фамилии),  строчными буквами, шрифт 12, через один интервал, Организация на русском и английском языках,  полный адрес, страна, факс, e-mail, шрифт 12, курсив, через один интервал

Основной текст на русском или английском языках, шрифт 12, через один интервал. Объем 3-5 полных страниц формата А4, список литературы, таблицы и рисунки, подготовленные с применением текстового редактора Win Word 1996-2003. Границы текста: левое поле 30 мм, правое поле 15 мм, остальные – 25 мм. Шрифт: Times New Roman c одинарным межстрочным интервалом. Рисунки должны быть встроены в текст и выполнены в формате *.bmp, *.tif, *.pcx, *.jpg или *.gif. Таблицы должны быть встроены в текст и выполнены только с применением текстового редактора Win Word 1996-2003. Вставка таблиц и рисунков в виде объектов MS Excel не допускается.

Information letter

Научная программа конференции

Материалы конференции