Яндекс.Метрика

Сибирский центр Синхротронного излучения, Институт геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН и Новосибирский государственный университет приглашают молодых ученых и преподавателей ВУЗов, студентов и аспирантов принять участие в Школе по подготовке специалистов «Синхротронное излучение в науках о Земле». Школа состоится с 11 по 15 октября 2010 г. в  Новосибирском Академгородке.

Школа по синхротронному излучению проводится с целью подготовки специалистов по использованию методов, базирующихся на синхротронном излучении для задач установления структуры и элементного состава сложных природных и техногенных веществ, изучение которых невозможно традиционными методами.

Научная программа

Основу программы научной школы составят:

  • Обзорные лекции ведущих специалистов страны по проблемам применения синхротронного излучения для задач геологии и геохимии, экологии, климатологии и других областей научных и технических приложений;
  •  Лекции по работе типового оборудования вывода излучения и конструкционных особенностях станций рентгеновской дифрактометрии, EXAFS спектроскопии и элементного анализа.
  • Методики эксперимента и анализа получаемой информации.
  • Практические занятия на экспериментальных станциях Сибирского центра СИ, включая работу с образцами студентов и аспирантов – участников школы.
  • По результатам работы школы слушателям будут выданы сертификаты.

Программный комитет

Организационный комитет

Заявка на участие

Регистрационная форма-анкета участника находится на сайте школы (до 9 сентября 2010 г.).

 Информационное письмо