Яндекс.Метрика

Участники конкурса, организованного Советами научной молодёжи ИГМ и ИНГГ СО РАН, представили доклады, рассчитанные на широкую аудиторию. Выступающие приоткрыли слушателям мир науки в максимально увлекательной форме. В ходе лекций учёные демонстрировали яркие презентации и активно взаимодействовали с залом.

Среди слушателей были сотрудники научных институтов, а также школьники. Пришедшие на конкурс не только слушали доклады, но и оценивали их. Таким образом, победители и призёры были определены путём демократического голосования.



I место: Юлия Внуковская, Элона Хан; II место: Илья Закирьянов; III место: Катерина Донских, Георгий Марков


I место поделили доклады лаборанта лаборатории палеонтологии и стратиграфии мезозоя и кайнозоя ИНГГ СО РАН Юлии Внуковской («О том, как появились драконы и единороги») и инженера лаборатории роста кристаллов ИГМ СО РАН Элоны Хан («Синтетические драгоценные камни или имитация богатства и роскоши в лабораторных условиях»).

II место досталось инженеру лаборатории седиментологии ИНГГ СО РАН Илье Закирьянову, который выступил с лекцией на тему «Горные породы, их формирование и немножко про нефть».

III место разделили доклады лаборанта лаборатории фазовых превращений и диаграмм состояния вещества Земли при высоких давлениях ИГМ СО РАН Катерины Донских («Включите цвет: способы облагораживания драгоценных камней») и младшего научного сотрудника лаборатории палеонтологии и стратиграфии докембрия ИНГГ СО РАН Георгия Маркова («Время в геологии»).

Также ещё одну лекцию «вне зачёта» прочёл победитель конкурса 2020 г. инженер лаборатории палеонтологии и стратиграфии мезозоя и кайнозоя ИНГГ СО РАН Всеволод Ефременко («Где в России динозавры водились»).

Победители и призёры выступят со своими докладами на будущих научно-просветительских мероприятиях, проводимых ИНГГ и ИГМ СО РАН.



Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН

Фото из архива ИНГГ СО РАН, НГУ, ИГМ СО РАН