Яндекс.Метрика
​​
Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в рамках совещания по вопросам текущей деятельности научных организаций. 

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении приняли участие руководители территориальных управлений Министерства, представители подведомственных Минобрнауки России организаций научного блока.

«До конца мая действуют положения приказа Министерства, в котором установлены все рекомендации и ограничения. В ближайшее время в него будут внесены изменения: федеральная рамка (регулирование на уровне министерства) меняется на региональную – исходя из ситуации в регионе принимается решение о снятии эпидемиологических мер. Ситуация везде разная, и единого решения быть не может. Несмотря на то, что мы сейчас живем в логике снятия ограничений, важно понимать, что это процесс поэтапный и небыстрый. Поэтому необходимо проявить особую заботу о сотрудниках в зоне риска. Прошу руководителей при определении режима работы организаций взаимодействовать с региональными органами власти», - сказал Министр. Валерий Фальков обратил внимание коллег на необходимость переноса крупных международных научных мероприятий с 2021-го на 2022-й год.

Валерий Фальков заявил, что в ближайшее время в Министерстве будет создана рабочая группа, которая, исходя из специфики научной деятельности, разработает новые стандарты для научных организаций.